ДИАГНОСТИКА С КАРИОТИПИРОВАНИЕМ ПЛОДА

№855356 диагностика с кариотипированием плода
Елена Жен., 28 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте! Гинекологу не понравились результаты 1 скрининга, отправляют на обследование, как я поняла на диагностику с кариотипированием плода. Подскажите что это за диагностика, как она проводится, безопасна ли она для малыша, болезненная?
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Биопсия хориона позволяет исключить все хромосомные заболевания у плода, в том числе, синдром Дауна. Риск осложнений менее одного процента, если процедура выполняется специалистом с большим стажем. Если риск осложнений ниже, чем риск рождения больного ребенка, надо соглашаться.