СТРАННЫЕ МЕСЯЧНЫЕ

№855385 странные месячные
Ксения Жен., 29 лет. Россия СПб
Скажите пожалуйста, 10.05 начались месячные, меньше чем обычно (обычно на второй день заливает), в этот раз не «заливало». на 4 день обычно просто мажет и в этот раз помазало, на 5 раньше все зпкпнчивалось, но вчера,как раз 5 день появилась кровь розово-красная, не много, но так и капает.. сегодня уже 6 день... Могу ли я быть беременна? С мужем активно планируем, год не получается((( моя гинеколог отправила меня на ГС... По собственному желанию, перед Гсг я решила сдать на гормоны, которые сдают при планировании беременности, завтра пойду...
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
     Здравствуйте, Ксения!
 Чтобы понять, наступила беременность или нет, нужно сдать кровь на ХГЧ.
 Если беременность не наступает в течении 1 года регулярной половой жизни, то пора вместе с мужем проходить обследование для выявления причины отсутствия беременности.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Обычно, женщина планирующая беременность, сама знает, может ли она быть беременна. Если у вас возникли сомнения, сдайте кровь на б-ХГЧ. Вы не предоставили практически никакой информации. Поэтому я советую вам обратиться к гинекологу- эндокринологу. Если у вас нет такого врача, сначала посетите эндокринолога, а потом гинеколога. До ГСГ вам стоит пройти целый ряд обследования. Я не стану перечислять все анализы, которые сдаются в подобных ситуациях, их вам назначит врач.