ДЮФАСТОН

№855569 Дюфастон
Светлана Жен., 28 лет. Камень-на-Оби
Здравствуйте! Два года назад у меня была замершая беременность, лежала на сохранении с пиелонефритом, принимала Дюфастон. После чего обследовалась, сказали, что все нормально, но забеременеть не получалось. При планировании назначили Дюфастон, хотела начать пить его в следующем месяце, но получилось забеременеть самой. Сейчас 4 день задержки, тесты показали 2 полоски еще за 3 дня до нее. Иногда бывает температура 37-37,2, слабость, дискомфорт во влагалище, особенно после мочеиспускания. К врачу попаду только через 2-3 недели, можно ли мне самостоятельно сейчас начать принимать Дюфастон? Очень переживаю, беременность долгожданная.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Да, начинайте прием дюфастона.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Так как беременность наступила на фоне приема гестагенов, то вам не стоит прерывать их прием. Но вам надо сдать кровь на б-ХГЧ, причем в динамике, с интервалом 1-2 дня. Это поможет убедиться в нормальном росте эмбриона. А это важно, учитывая неблагоприятный исход первой беременности. Анализ не только подтверждает беременность, но и соответствует ее определенному сроку. В сроке три недели вам надо пройти УЗИ, чтобы уточнить маточную локализацию плодного яйца. Обязательно обратитесь к гинекологу. Желаю удачи!