НЕ НОРМАЛЬНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ 11 НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№855644 Не нормальные выделения 11 неделя беременности
Алёна Ильина Жен., 29 лет. Россия Апатиты
В 2013 году был выкидыш на 9 неделе беременности. Сейчас нахожусь на 11 неделе беременности, есть эктопия шейки матки. Уже два раза была на сохранении (7, 10 недель). По узи ставят гипертонус передней стенки матки, хорион по задней стенке, перекрывает внутренний зев. Тонус сказали может быть из за аппарата узи и волнения, а вот хорион действительно очень низко расположен. В стационаре прописали дюфастон, утрожестан, уколы ношпы. Сейчас оставили только 2 таблетки дюфастон в день и таблетку ношпы при необходимости. Очень беспокоят выделения при походах в туалет, он были светло бежевые, сейчас грязно бежевые, водянистые, не пахнет и не раздражают слизистую, но бывают по несколько раз в день. Врач выписал со стационаре, сказал крови во влага лице не видит, но очень страшно, выделения каждый день. Мазок хороший, анализы тоже. Что делать? Из за чего это может быть, особых болей нет.
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Поводов для паники нет. Исключите физ нагрузки и половую жизнь, сделайте узи в 15-16 недель, прием препаратов продолжайте в том же обьеме.