НАВЯЗЧИВЫЙ ЗУД В ОБЛАСТИ ВЛАГАЛИЩА

№8573 навязчивый зуд в области влагалища
Даша Жен., 26 лет.
Здравтсвуйте, уважаемый доктор!
У меня по непонятным причинам появилился навязчивый зуд в области влагалища. Никаких выделений нет. Замужем, никаих инфекций нет. Факт измены мужа исключается полностью, поэтому на что грешить не знаю. Возможно, на фоне стресса или бытовым путем чем-то заразилась? Или обострение молочницы... Что нужно принять в целях устранения и профилактики этих неприятных симтомов?
Спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Даша. Вам нужно обратится к врачу и сдать мазок на степень чистоты. До посещения врача можно применять спринцевание (ромазулан 1 стол.ложка на 1 л воды), или препарат эпиген-интим спрей 1-2 раза в день местно