СБОЙ МЦ

№858062 Сбой МЦ
Анна Жен., 23 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте!
Мне 23 года. Половую жизнь не веду. МЦ с 16 лет, нерегулярный (у мама тоже самое). С того же возраста страдаю от прыщей и высыпаний. К 20 годам состоянии кожи лица ухудшилось. Лицо стало жирным и покрылось крупными прыщами. Косметологи и дерматологи направили к гинекологу. После сдачи анализов выяснилось что повышенный уровень тестостерона, мультифоликулярность яичников. Назначили Силуэт. Прима его прекратила через полгода, т.к. очень сильно увеличилась грудь. Заменили мне Силуэт на Мидиану. Ее принимала 7 месяцев.Врач сказала что все в порядке, все восстановилось. Прыщи на лице исчезли. Во время приема ОК цикл был регулярный. Последнюю упаковку Мидианы принимала в октябре. Месячные настали только в начале января. 5 дней были обильные и 2 дня скудные выделения. В конце января снова появились скудные выделения кровянисто-коричневыми выделениями. Затем в феврале через 14 дней снова месячные так же со скудными выделениями. С тех пор месячных нет. Снова покрываюсь прыщами. Что не так?
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
К сожалению, улучшение было на фоне приема гормональных препаратов. После отмены проблема возобновляется. Есть несколько вариантов решения проблемы, например, повторить курс лечения гормональными контрацептивами, выйти замуж и рожать, принимать гомеопатические препараты.