ХРОНИЧЕСКАЯ ИНФЕКЦИЯ. ОСЛОЖНЕНИЯ. БЕДА.

№860841 Хроническая инфекция. Осложнения. Беда.
Oleg Муж., 34 лет. Казахстан Астана
VIP
Зарегистрированный пользователь
25.06.2015 21:09
Здравствуйте. Заранее прошу прощения за каламбур и неграмотность.
Моя супруга очень сильно больна. Ей 27 лет. Мы живем в Казахстане. Как жить дальше не знаем.
Жена на гране срыва от болей и безвыходности. Постоянно говорит о суициде.
9 лет мы ходим по больницам. Врачи толком разобраться не могут. Потому что видимо болезнь хроническая, запущенная. Тяжело диагностируется. При этом на сегодняшний день в очень плохом состоянии – мочевой, желудок, и гинекология .
По порядку.
8 лет назад у нас обнаружили зппп (уреаплазма, хламидиоз, герпес ). Оказалось я с этим уже ходил около года до наших отношений. И не знал об этом. Ничего не беспокоило. Начали лечиться у врачей. Прошли мощный курс антибиотиков + имуноукрепляющие + витамины + противогрибковые + т.п. препараты. Контроль. Пролечились. Спустя время (пол года) снова супруга начала страдать болями, циститами ит.п. На лево никто не ходил. Начали лечится повторно. В итоге все повторялось с периодичностью раз в 1 год. Потом уже стали умнее, начали предохраняться, даже после излечения. На фоне частого и большого приёма антибиотиков и слабого от рождения желудка у жены начался сильный дисбактериоз. Долгое время был жидкий стул. Лечились у гастроэнтеролога. Немного отпустило. Жили дальше. В течении следующих 3х лет она 2 раза по скорой попадала в больницу с сильными болями (в области яичников) приступами и подозрениями на то, что лопнула киста. Лежала в стационаре по 2 недели. Врачи после лапроскопии сказали заниматься мочевым и почками. Т.к. сильно воспалён мочевой. Сильно Уплотнены стенки. Были у уролога лечили. (Снова антибиотики, и местное.) Пила средства от цистита , травы. Но спустя время боли появлялись снова. Снова ходили по врачам. Так длилось долгих 9 лет. С каждым годом состояние жены ухудшается. постоянно ходим к гинекологу. Последние 4 года сдавали все анализы. Моча, кровь, ПЦР на все зппп. Кровь, моча – в норме. ПЦР обнаружил - уреаплазму. Но есть подозрение, что другие инфекции ПЦР не выявил, но они остались в скрытой форме и периодически обостряются. У меня за последний год положительно – трихомонияз. Но при повторном анализе в другой лаборатории не подтвердился.
Все половые контакты последние 3 года только с презервативом.
Все врачи у которых мы были никакого положительного эффекта не дали.
Последние 3 года у неё сильно начали выпадать волосы. Начал часто высыпать герпес на губах. Потом проходил. Последние пол года: губы постоянно покрываются корочкой, припухают и обдираются. Стали гноиться глаза. Зрение ухудшилось. (были у окулиста. Назначали разные капли. Не помогло. Врач развёл руками) Участились агрессивные истерики. нервные Приступы.
Ситуация очень не простая. Хроническая инфекция несколько лет давности засело очень сильно. Трудно поддаётся обнаружению. В результате врачи не могут понять что лечить, И как. Последний год стали появляться кисты на яичниках (до 6см). Очень Сильно воспален мочевой. И появилась недавно проблема: при принятии антибиотиков (особенно сильных) начинаются головные боли, тошнота и повышение температуры. Реакция организма наверно уже.
Нужен специалист имеющий опыт лечения сложных запущенных больных. Возможно нужно наблюдение сразу нескольких врачей (уролог, гинеколог, гастроэнтеролог ). Если есть возможность лучше проходить лечение стационарно.
Есть вся история болезни. Все анализы, и т.д.
Готовы выехать на осмотр и возможно лечение в любой город. В средствах конечно ограниченны, но другого пути я не вижу.
Умоляю откликнуться как врачей, так и людей с похожей ситуацией. Для нас важен каждый совет.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Рейтинг. Панигрибко  Сергей Леонидович
врач дерматовенеролог
Постарайтесь выйти на сайт клиники. Этот Будет правильно
Время создания: 26 Июня 2015 23:41
Оценок: 1
Другая специальность
Александр. терапевт
Рейтинг. Александр
терапевт
вам следует лечиться в очном формате.
Время создания: 05 Июля 2015 13:16
Оценок: 1
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Рейтинг. Aнна Воинцева
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Необходима санация очагов инфекции в центральной гинекологической клинике. Самолечение опасно, так как длительное бесконтрольное применение антибиотиков приводит к так называемой "суперинфекции", с которой очень сложно бороться. Попробуйте обратиться в НИИ акушерства и гинекологии им. Кулакова, Москва.
Время создания: 07 Июля 2015 07:35
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Marina 26.06.2015 16:54
здравствуйте Олег.я живу последние 4 года в такой же ситуации как у вашей жены. куда я только не обращялась и что я только не здавала у меня вообще не чего не находили и ненаходят. даже незнаю что лечить.мне все 26 лет и моя жизнь настолько невынасима. единственное я могу вам посоветовать сделать диогностическую лапароскопию и во время операции взять анализы на инфекции.я думаю что если хронические уже процесс то например хламидии и гонорея то они прекрасно сидят в трубах или в матке.если у жены двухсторонее воспаление придатков то может есть смысл здать на генитальный туберкулез
   
Иван | (Муж., 41 лет, --, Казахстан) | 27.06.2015 10:52
Сочувствую. Спасибо за совет.
   
Иван | (Муж., 41 лет, --, Казахстан) | 27.06.2015 10:50
Спасибо за ответ Сергей Леонидович. По каким критериям можно найти сайт такой клиники. Если вы можете посоветовать подобные, буду признателен.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.08.2011
00:18
Мария :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 10
17.08.2010
23:20
Настя :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
06.02.2012
00:04
Максим :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.06.2012
19:34
вика :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.10.2018
10:32
Виктория :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 1
28.05.2010
10:16
anastasia :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
28.04.2010
22:35
Ольга :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
26.05.2008
15:44
Инна :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
06.07.2010
22:53
Настя :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
23.07.2010
00:13
Настя :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1