ВОСПАЛЕНИЕ ПРИДАТКОВ И ЦИСТИТ!

№860969 воспаление придатков и цистит!
Marina Жен., 26 лет. Amsterdam
Здравствуйте! уже как 4 года чем то болею.все началось после смены полового партнера.первое время симптомы были ярко выражены острый цистит,потемнение мочи,присутствие крови в моче,сильный зуд в уретре,болели почки,были увеличены лимфоузлы внизу живота с двух сторон.также началось двухсторонее воспаление придатков,появились немного выделения с примесью гноя.и с того момента начались мои походы по врачам.и что я только не здавала. то мне желудок пытались лечить, то к урологу отправляли, то к гинекологу.в конечном итоге после диогностической лапароскопии 2013 году поставили диагноз хроническое воспаление придатков с образованием жидкостей в обеих трубах и спаечным процессом . после операции была внематочная и выкидыш.посколько иппп не находили пробывали лечить вначале клиндамицин был отличный результат но после полового контакта все вернулось обратно и таже история была с азитромицином. половой партнер здавал мочу методом пцр на трихоманады,гонорею,хламидиоз, потом обычный мазок на микрофлору,и кровь на хламидий и сифилис все анализы в норме.что касаеться меня здавала пцр-микоплазму гениталиум,хламидий,гонорею,трихоманаду,впч,посев на уре/микоплазму,грибок,гарденерелу,аэроб/анаэробную микрофлору единственное что находили и то только в частной клиники энтеракокк в других лабараториях много раз пересдавала нечего не находили ,по этому поводу есть подозрение отдала этой клиники большие деньги.что делать дальше даже незнаю, какие ещё анализы здать? какими методами лучше сдавать на гонорею и трихоманады посев или пцр? раз уж мне помогает клиндамицин то при каких инфекциях его назначают в гинекологии? и правда что бывает такая ситуация когда какие то бактерии попадают в придатки вызывают воспаление а потом со временем инфекции уже нет а воспаление есть?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Так как вы живете не в России, судя по указанному городу, мне довольно ложно дать вам определенные рекомендации. Прежде всего, обратитесь к гинекологу, а если есть возможность, к дерматовенерологу. Обследование необходимо пройти вместе с половым партнером. Предоставьте врачу все имеющиеся у вас результаты обследования и назначенное лечение. Если есть заболевания ЖКТ или хронический дисбактериоз, сообщите это врачу. Некоторые виды инфекций, дейстивтельно, довольно быстро перемещаются в более высокие отделы половой системы. Они могут не проявляться внешне, но в это время происходит серьезное поражение придатков из=за выраженного спаечного процесса. Наиболее информативным является посев, а таже кровь на антитела к ИППП. Если у вас возникло подозрение на хлдамидии, вам стоит сдать кровь на белок теплового шока. На время обследования можно применять иммунокорректоры 9 виферон), пробиотики ( эубикор, лакти, лекран), а также местные корректоры вагинальной микрофлоры ( вагинорм С). Но необходимое лечение вам назначит врач по результатам анализов.