БЕРЕМЕННОСТЬ ПЕРЕД МЕНСТРУАЦИЕЙ НА ФОНЕ АНТИБИОТИКОВ

№862023 Беременность перед менструацией на фоне антибиотиков
Алёна Жен., 30 лет. Казахстан Уральск
Здравствуйте, всю эту неделю я принимаю уколы зинацеф, 750 мг. 1 р. в день, из-за диагноза бронхит. В понедельник был незащищенный ПА, а в среду должна была начаться менструация. Но уже 3 дня задержка, хотя ранее не было сбоев в цикле. Последняя менст.была 3 июня. Тест пока показывает отрицательно. Грудь набухшая, из сосков вчера заметила выделения прозрачной жидкости, предположительно молозива. Это не первая моя беременность, так что я думаю что я беременна. Но помогите мне, пожалуйста, ответить на такие вопросы: возможна ли беременность (и было ли такое в вашей практике) за два дня до месячных? и второй вопрос, высок ли риск для беременности и будущего ребенка приём антибиотиков прямо во время зачатия (в понедельник был первый укол и у меня была температура 38.4)? Во вторник температуры не было уже. Спасибо всем, кто откликнется.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выполните исследование хгч
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Если анализ хгч покажет наличие беременности и она желанная, нет показаний для ее прерывания. Необходим тщательный контроль за тем, как протекает беременность, выполнение всех скрининговых тестов у хороших специалистов. Все должно быть в порядке.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
При наступлении беременности проблем, связанных с проведенным лечением, возникнуть не должно.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
беременность вполне вероятна.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Сделайте анализ на количественное содержание ХГЧ в моче.