ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ

№862305 Гормональные препараты
Вита Жен., 28 лет. Россия Краснодар
Добрый день!У меня с гинекологией полная беда,по всем признакам у меня гормональные проблемы:постоянно беспокоят закрытые комедоны,жирность кожи и волос,постоянно бросает то в пот то в холод,фиброаденома груди,мастопатия,кровомажущие выделения после месячных,сильная боль во время месячных и пмс,аденомиоз(недавно обнаружили),воспаления(чтото похожее на цистит,жжение во влагалище,тянущая и режущая боли,отдающее в промежность и задний проход),сама я высокая худенькая(хотя ем много),бывает штук 10 единичных волосков-вокруг сосков и под пупком,еще ставят хр.цервицит,плюс на кольпоскопии йод негативный эпителий.Я не могу остановить воспаление,чтобы даже сделать биопсию элементарно,тонны антибиотиков,иммуномодуляторов,иппп кроме молочницы и периодически бак.вагиноза не находят.Посетила сотни гинекологов,никто ничего толком не говорит.Последняя гинеколог без сдачи анализов мне выписала утрожестан и лонгидазу для рассасывания спаек.Но когда я прочитала про этот препарат(утрожестан),поняла что он серьезный,да в придачу и вызывает еще больше проблемы с кожей,если это случиться,то я этого не переживу.Пожалуйста,посоветуйте мне хоть что нибудь в моем случае.
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Сдайте кровь на гормоны на 2 день цикла: фсг,лг,эстрадиол, пролактин, тестостерон, дгэа. Гормональное лечение Вам не показано из-за фиброаденомы, но коррекция другими препаратами,думаю, возможна. Что касается шейки, необходимо сдать бакпосев на чувствительность флоры к антибиотикам, соответственно анализу назначат лечение и биопсию.