ЛЕКАРСТВА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМННОСТИ
№862883 лекарства во время беремнности
елена Жен., 34 лет. россия иркутск
10.07.2015 04:58
добрый день. подскажите пожалуйста, можно ли принять разово таблетку фенибута при посещении стоматолога. Беременность 3 недели, нужно удалить зуб, а у меня панический страх уколов у стоматолога. Последний раз от укола сузились сосуды и я почти потеряла сознание. знаю что фенибут немного расширяет сосуды и его принимают при страхах. Может ли этот препарат как то повлиять на плод?
Спасибо.

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Однократное использование препарата скорее всего никак не повлияет на течение беременности и плод.
Время создания: 10 Июля 2015 18:36
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
Однократное применение препарата в правильной дозировке проблем никаких не создаст.
Время создания: 14 Июля 2015 08:15
Александр. терапевт
терапевт
нет поводов для паники.
Время создания: 19 Июля 2015 07:53
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Можно, если есть крайняя необходимость посетить стоматолога на таком раннем сроке беременности.
Время создания: 21 Июля 2015 12:21