РЕГУЛОН

№863305 регулон
Елена Жен., 27 лет. Орел
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Доктор назначила регулон (для восстановления цикла), как она сказала- на инструкцию не смотри, как купишь так и пей, если не подойдет придешь. Начала я пить на 8-й день цикла. Сегодня 20 таблетка, чтобы они действовали как противозачаточные можно просто сделать7-ми дневный перерыв и продолжать пить или следующую упаковку надо начать в 1 день месячных,как указано в инструкции? (т.е. впринципе почти без перерыва)
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте,

Полагаю, что целесообразнее всего прислушаться к совету Вашего лечащего врача и сейчас сделать перерыв в 7 дней и последующие упаковки принимать по обычной схеме с семидневным перерывом.  А пока предохраняться барьерными методами 3 месяца.

Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
 Сделать перерыв 7 дней. В первые два месяца таблетки могут не предохранять от беременности, особенно если  их прием был начат на 8 день. Желательно страховаться пока барьерными методами.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Делайте перерыв в 7 дней.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Для полной гарантии предохранения от беременности ПЕРВУЮ упаковку начинают принимать С ПЕРВОГО ДНЯ МЕНСТРУАЦИИ. Если прием начат не с первого дня ( по инструкции допускается до ПЯТОГО ДНЯ), то просто нужно еще три недели ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ во избежание наступления нежелательной беременности. А все последующие упаковки принимаются по ОБЫЧНОЙ СХЕМЕ С СЕМИДНЕВНЫМ ПЕРЕРЫВОМ. Кстати, курс приема НЕ МЕНЕЕ ТРЕХ ЦИКЛОВ.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Следующую упаковку надо начинать после семидневного перерыва, независимо от наличия или отсутствия кровянистых выделений.