ГОРМОНАЛЬНЫЕ ТАБЛЕТКИ

№863362 Гормональные таблетки
Наталья Жен., 24 лет. Россия Мурманск
24 года, ж
Добрый день! Прыщи на лице появились года 4 назад, до этого была идеально чистая кожа.Сейчас у меня проблемы с лицом (прыщи местами, не очень сильные, но по 3-4 на каждой щеке, по штуке на виске и под подбородком тоже штук по 5). Ходила к гинекологу, назначил пропить гормональные ОК «Белара». Абортов не было,беременности тоже, КД идут вовремя (раз в 40 дней примерно). Стоит ли мне их принимать, если, кроме прыщей, никаких гормональных сбоев не наблюдается? И еще вопрос, чтобы назначить такой препарат, нужно сдавать какие-то анализы на гормоны?
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
А кроме гинеколога, вы к другим врачам не ходили - например, к терапевту или семейному врачу? Ведь причиной может быть, например, застой желчи, запоры и другие нарушения ЖКТ?! Общий анализ крови и мочи сдавали?