ЗАДЕРЖКА И БАЗАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№863391 задержка и базальная температура
Татьяна Жен., 31 лет. Украина Донецк
Добрый вечер.
Возможно Вы сможете мне объяснить такую ситуацию.
Последние месячные у меня были 18 мая. На третий день месячных был незащищенный половой акт. Обычно в таких случаях у меня была задержка до двух недель (В последний такой раз цикл составил 50 дней). Это как закон. Поэтому я не переживала. Средняя длина моего цикла 33-36 дней. Но в этот раз немного по-другому все. Уже 57 день цикла. С неделю назад начала наливаться грудь, что для меня обычное дело перед месячными - при отсутствии половой жизни начиналось такое недели за две, при регулярной - дней за пять. 27 июня мне взбрело в голову начать измерять базальную температуру. Я знаю, что надо такое начинать в начале цикла. Но всегда есть но ) Так вот. Вот данные моих измерений, начиная с 28 июня:
04.07 не измерялась
После 21 мая секс был: 31 мая, 1, 21,22 июня, 4,5 июля. Всегда был прерванный. 9 июля сделала тест на беременность - отрицательный.
Еще был такой момент. Не помню, когда я это заметила: до начала измерений или после. Были выделения (вроде типа белка, точно не помню), в которых увидела пару красных прожилок. Сейчас выделения то жидкие (чувствую как капля выходит), то слизевые сгустки липкие, как лизун-игрушка в детстве. Несколько дней потягивает низ живота.
Подскажите, пожалуйста, о чем может свидетельствовать такая ситуация? Спасибо!
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
КАКАЯ КОНКРЕТНО СИТУАЦИЯ?
Уточните вопрос.
А теперь по поводу секса во время месячных - это достаточно опасно, очень возрастает риск внематочной беременности.
При измерении базальной температуры нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО измерять и ТЕМПЕРАТУРУ аксиллярно, т.е. в подмышечной впадине - это делается утром в одно и то же время не ставая с постели ОДНОВРЕМЕННО  и в прямой кишке и в подмышечной впадине. Результаты ВСЕГДА БУДУТ разные. Только тогда можно правильно трактовать результаты измерения базальной (ректальной) температуры.