ЛЕЧЕНИЕ ГОРМОНАЛЬНОГО СБОЯ

№863425 лечение гормонального сбоя
Евгения Жен., 65 лет. Россия геленджик
Здравствуйте , уважаемые консультанты! Суть проблемы- у внучки, 1992 года рождения, нарушился менструальный цикл. Месячные идут то каждый месяц, то раз в три месяца. Сделали УЗИ и сдали назначенные гормоны. Результаты следующие- УЗИ делали в июне, в первый день после менструации. ДМЦ-28-ой. МАТКА- правильной формы, контуры ровные, в размерах не увеличена. ДТМ- 40 мм...ПЗР-30мм...ШТМ-30 мм. Миометрий однородный, полость не деформирована. М-эхо- 5,7 мм, соответствует первой фазе МЦ, эндометрий однородный. ШЕЙКА матки-22х16 мм Толщина слизистой эндоцервикса- 6,5 мм, пониженной эхогенности (норма), однородной эхоструктуры. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: 50х23х34 мм. Объем-21,1 см куб. Увеличен, обычной структуры с наличием множества фоликул диам. до 9 мм (более 10 п\з). ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК : 49х27х38мм, объем-26,4 куб см, увеличен, обычной эхоструктуры с наличием множества фоликул до 9 мм (более 10 п\з) с гиперэхогенной капсулой. Свободной жидкости в малом тазу нет. Визуаляция удовлетворительная. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхопризнаки поликистоза яичников, варикозного расширения вен малого таза. Врач назначила лечение Диане 35. После первой же таблетки ей было очень плохо- тошнило, болела голова, нарушился стул. Пошли к другому врачу и она посоветовала ДЖЕС плюс. Скажите, пожалуйста, каким препаратом в данной ситуации лучше начинать лечение и можно ли обойтись без них? Спасибо.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Уточните - девушка приняла ОДНУ таблетку Диане 35 и все, больше не принимала? А второй врач КОГДА РЕКОМЕНДОВАЛ ПРИНИМАТЬ Джес - после очередных месячных?

Живет ли девушка половой жизнью и как предохраняется?

Для нее есть альтернатива в лечении гинекологических проблем - фито- или гомеопатия. Эти натуральные препараты отлично переносятся, не имеют побочных явлений и противопоказаний (например, Мулимен, Овариум, Гинекохель, Циклодинон и пр.)