ЗУД НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

№863662 Зуд наружных половых органов
Марина Жен., 37 лет. россия Артемовск
обрый день. Прошу совета. Проблема длится уже год. Исключили аллергию, все ЗППП, сахарный диабет, лечили и мозги и неврапатолога. Была выявлена кишечная палочка - кол-во 10*5. Лечение и антибиотиками, свечи «Макмирор», спринцевания «Тантун роза». Все равно происходил заброс, вылезли кандиломы (при отличных анализах), удалил. Перешили швы после родов чтобы не было заброса патогенной флоры из ануса. Через месяц сделали «Фемофлор» - нашли и гарнелу, и энтерококки и прочую условно-патогенную флору. Уреплазмы, микоплазмы нет. Пролечили - «макмирор» и «вагиклин», пробиотики. Зуд как был так и остался, боль присутствует, выделений нет, запаха нет. Анализы мазка - идеальные и были таковыми на протяжении года. Цвет вульвы розовый, сухости нет, бляшек нет. Месячные идут нормально. Удалена часть щитовидки - принимаю эутирокс. При гипер и гипотиреозе с гинекологией проблем не было. Что еще искать? В какую сторону идти? Сейчас жду, когда повторно можно будет пересдать «Фемофлор».
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Зуд беспокоит постоянно или периодически, связан ли зуд с менструальным циклом, нет ли раздражения на прокладки, белье?

Как предохраняетесь? Результат УЗИ?

Сходите на прием к психотерапевту, принимайте на ночь ПерсенКардио 2 - 3 недельки.