ДЖЕС, КРОВОТЕЧЕНИЯ, МЕСЯЧНЫЕЕ БОЛЕЕ 2-Х НЕДЕЛЬ

№864078 Джес, кровотечения, месячныее более 2-х недель
Ольга Жен., 25 лет. Минск
У меня сейчас сложная ситуация - обратилась к врачу с проблемой(в середине цикла 2 месяца подряд возникали кровянистые выделения, но паталогий и инфекций обнаружено не было). Врач назначила мне препарат Джес. Я не читала отзывов о препарате поэтому не думала, что все будет настолько плохо.
Проблем у меня по здоровью нету - единственное это эррозия шейки матки(мне 25 лет).
В общем начала я прием Джес. Выпила уже 14 таблетку, а месячные все никак не заканчиваются. Так как я по натуре паникер, облазила все сайты, три дня назад начала пить децинон по 2 таблетки три раза в день. Сегодня 5 раз выпила настойку крапивы. Но этот кошмар не заканчивается. Каждый день обильные буро-коричневые выделения. Меня это уже настолько достало, что я начинаю сходить с ума.
Я хочу прекратить прием этих кошмарных таблеток, но не знаю как правильно это сделать. А ещё как назло мой врач уехал в отпуск и теперь я не могу попасть на прием.
Мулимен в нашей стране не продается, поэтому нужен какой-то другой вариант.
Очень прошу вас помочь советом!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Не стоит так паниковать, это абсолютное привычное явление в первый месяц приема препарата. Не стоит использовать дополнительные средства для гемостаза. В следующем месяца таких явлений наверняка не будет. А вот лучше обратите внимание на общее состояние, состояние вен нижних конечностей, так как  выбор КОК должен сопровождаться оценкой состояния вен. Если имеется варикоз, то кроме основного лечения, может быть назначен Детралекс.Это венотоноик и ангиопротектор, который защитит венки от прогрессирования варикоза.