ПРИЕМ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ ТАБЛЕТОК ПРИ ПРОПУСКЕ НА ВОСЬМОЙ ДЕНЬ

№864288 Прием противозачаточных таблеток при пропуске на восьмой день
Сергей Муж., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Забыли принять одну таблетку и получилось, что приняли не на седьмой, а на восьмой день перерыва 2 штуки сразу. Нужно ли последующие 7 дней использовать дополнительные барьерные методы контрацепции? Таблетки медиана.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если это не первый цикл приема таблеток, то беспокоиться не надо.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Дополнительная контрацепция не понадобится.
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Нет, Вы все сделали правильно. Однако, если Вы только первый цикл принимаете препарат, требуется дополнительная контрацепция, это написано в инструкции.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Нужна дополнительная контрацепция, если это первый цикл, когда Вы их принимаете, в противном случае дополнительная контрацепция не требуется.