МЕСЯЧНЫЕ ПОСЛЕ АБОРТА

№865272 Месячные после аборта
ca Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделала аборт вакуумный на сроке 5 недель, прошло 40 дней, месячные не начинаются, надо идти ко врачу сейчас или это норма после аборта?
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
После искусственного прерывания беременности задержка может быть до 45 дней. Но есть много других факторов, могущих повлиять на ваш организм - нет ли болей, выделений, какое лечение принимали после аборта, бывали когда - нибудь задержки? Если жалоб нет, можно начать принимать ГИНЕКОХЕЛЬ (или хотя бы Ременс) и все наладится.
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Задержка может быть, но лучше все же сделать узи и подойти на консультацию к гинекологу, так как через месяц после аборта обычно нужен контрольный осмотр.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Подойдите на прием к лечащему доктору, сделайте УЗИ.