ПУБЕРТАТНОЕ МАТОЧНОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ

№865635 Пубертатное маточное кровотечение
Александра Жен., 17 лет. Россия Бахчисарай
Здравствуйте! Мне 17 лет и у меня на протяжении уже 5-6 лет ненормированный менструальный цикл! Месячных может долго не быть, но когда идут, то долго и обильно! На фоне этого у меня анемия 1-2 стадии (как пишут врачи). Я много раз лежала в больнице с этой проблемой, два из них - в перинатальном центре! Пила транексам, капали через капельницу его, окситоцин, викасол, витамины в-группы, в итоге все врачи прибегали к гормонам (регулон, линдинет-30). Два раза у меня были кисты на левом яичнике, но т. к. их размеры были незначительны, мне прописывали антибиотики и на последующих УЗИ кист не было. Полтора года назад я закончила курс гормонов (Линдинет-30), пила три месяца, сейчас мои проблемы возобновились. В связи с тем, что теряю много крови - прописали железо (Сорбифер Дурулес) вместе с фолиевая кислотой. В общем - результат всех моих лечений - это остановка кровотечения и кратковременное восстановление цикла, через некоторое время все возвращается обратно! Не хотелось бы больше пить гормоны! Кровь на гормоны никогда не сдавала.
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Кровь на гормоны надо сдать, на второй день от начала месячных. Какие сдавать гормоны должен посоветовать гинеколог-эндокринолог. После этого, если нет противопоказаний, вам назначат или гормональное, или негормональное лечение. Иногда гормональное лечение назначается на несколько лет.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
В случае если после обследования - гормонограмма, коауглограмма, УЗИ, будет выбрано гормональное лечение, следует сразу обсудить с врачом возможность приема венотоников, так как в столь ном возрасте препараты могут влиять на состояние вен, провоцируя развития варикоза нижних конечностей. поэтому может быть необходим параллельный прием Детралекса в качестве ангиопротектора.