МЕСЯЧНЫЕ ПОСЛЕ ПОСТИНОРА

№868707 Месячные после Постинора
Ольга Жен., 32 лет. Россия Москва
Добрый день.
У меня следующая проблема.
Во время месячных у нас с мужем порвался презерватив, мне пришлось выпить Постинор по инструкции. Получилось, что я выпила Постинор на 5 день цикла. Обычно месячные у меня идут 6-7 дней, для меня это нормально (у гинеколога подтверждалась), поэтом когда месячные по чуть-чуть шли 8 и 9 день, я еще не беспокоилась. Но сейчас месячные продолжаются уже 13 дней, меня это очень тревожит. Мы были за границей, когда я пила Постинор, пойти сразу к гинекологу не получилось. Вернулись только что, я сразу же записалась ко врачу, но прием еще только через 3 дня. Очень волнуюсь. Подскажите, что со мной? Это сбой гормонального цикла? Опасно? Что мне делать до приема очного гинеколога? Плохого самочувствия, связанного с длительной кровопотерей, у меня нет (ни головокружений, ни анемии). Месячные идут не сильно, но по чуть-чуть каждый день.
Благодарю всех за помощь.
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Не страшно. Дождитесь осмотра и сделайте УЗИ. Если сильно беспокоит, можно выпить транексамовую кислоту по 500 мг 2-3 раза в день 2-3 дня не дольше ( при отсутствие аллергии на лекарства и склонности к тромбозам). Однако, советую дождаться очного приема.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Здравствуйте.В данной ситуации, ваше состояние скорее всего связано с приемом гормонального препарата. Прием постинора может приводить к нарушению менструального цикла . Если нет активного кровотечения , то дождитесь приема врача гинеколога. Он назначит вам необходимое обследование и , если потребуется, лечение.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Прием Постинора может вызывать нарушение менструального цикла. Не волнуйтесь, все нормализуется.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Прием постинора может приводить к изменению цикла,  не стоит переживать. Прекратить выделения поможет очный визит к гинекологу.