СМЕЩЕНИЕ МАТКИ И ПОДОЗРЕНИЕ НА СПАЙКИ
№8691 Смещение матки и подозрение на спайки
Татьяна Жен., 20 лет.
25.09.2007 20:51
Здравствуйте!
Сегодня была на УЗИ. Врач сказал, что у меня матка смещена влево, и левый яичник располагается в области ее дна. Вообще меня беспокоят очень сильные боли именно в этом месте, где у меня оказалась матка. Схватывает настолько сильно, что не могу разогнуться и передвигаться. Боль возникает внезапно и также быстро исчезает, примерно за 15-30 секунд, но повторяется несколько раз. Такое бывает не каждый день. Еще сказали, что возможно есть спайки, но их не видно на УЗИ.
Могут ли причиной такой боли быть спайки и смещение матки? Или это что-то другое? И как можно исправить положение матки?
Нетрадиционная медицина

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!
Если для лечения Вашей патологии (вместе со спайками) использовать метод гомеопатии, то по особенностям Вашей болезни можно найти гомеопатическое лекарство, которое решит Вашу проблему насколько это вообще возможно (без использования оперативного вмешательства и применения гормонов).
Время создания: 25 Сентября 2007 21:54
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Татьяна. Да, болевой синдром может быть вызван спаечным процессом малого таза. Помочь от него избавится может, например, физиотерапия.
Время создания: 26 Сентября 2007 11:05