ДЮФАСТОН

№869424 Дюфастон
Вера Жен., 35 лет. Россия
28 июля у меня было выскабливание кюреткой матки по поводу замершей беременности.
С 14 августа стала принимать антибиотики и дюфастон, так как были боли в животе и поставили диагноз эндометрит. Дюфастон выписали на 10 дней 2 раза в день по 1 таблетке.
То есть, получается дюфастон стала принимать на 18-ый день цикла. Уже пропила дюфастон 7 дней, сегодня с утра выпила 15-ую таблетку. И вот сейчас пошли месячные. Вопрос: можно ли мне продолжать пить дюфастон при месячных?
Еще выписали свечи вагинорм на 6 дней, вчера первую сделала. А теперь свечи прервать, пока месячные?
Врач назначил прием в конце августа, поэтому задать вопросы своему лечащему врачу пока нет возможности. Мой цикл всегда был примерно 23-25 дней, так что месячные после чистки в мой индивидуальный срок пришли. Хотя врач говорил, что будет задержка.
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Стандартный прием дюфастона с 16 по 25 день цикла, но он не лечит эндометрит.