КРОВОТЕЧЕНИЕ ПРИ ДИСФУНКЦИИ ЯИЧНИКОВ

№872062 кровотечение при дисфункции яичников
наталья Жен., 23 лет. россия карачев
здраствуйте, подскажите пожалуйста, в декабре прошлого года я родила, первая менструация после родов была в конце мая, в июне не было, но в июле менструация началась в начале месяца, в августе началась 7 числа , доэтого у меня был цистит и в этом же месяце я начала принимать лидинент 30(принимала до беременности три года). кровотечения долго не прекращались, я обратилась к гинекологу, мне поставили диагноз дисфункция яичников и назначили дицинон и аскорутин, но после их принятия кровотечения усилились. я обратилась к другому врачу и она написала такую схему - принимать лидинент 30 в 1ый день - 6 таблеток, во 2ой - 5, в 3ий-4 (на третий день кровотечения прекратились), в 4-3, в 5-2, в 6-1, далее по схеме новую пачку, но на 8 день появилось небольшое кровотечение, а на 9 уже ничего не было
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вам назначена самая распространенная схема лечения. Это гормональный гемостаз. Но надо выяснить причину нарушения. тем более, что ранее вы уже принимали КОК. Советую вам сдать кровь на коагулограмму и генетический риск развития коагулопатиц. Независимо от результатов обратитесь к гемостазиологу. Это поможет исключить возможные причины ваших жалоб. Так как у вас был цистит, не стоит исключать возможный хронический воспалительный процесс. Если есть возможность, сдайте кровь на ИППП. На время обследования можно применять нестероидные преппраты ( целебрекс, вольтарен),, желательно в свечах, иммунокорректоры ( виферон) и гемостатические препараты, по рекомендации лечащего врача.