ВОСПАЛЕНИЕ ПОСЛЕ ВЫСКАБЛИВАНИЯ

№8733 Воспаление после выскабливания
Ульяна Жен., 23 лет. Россия
Подскажите, пожалуйста! после выскабливание (замершая беременность 3-4 недели) прошло уже месяц и 5 дней месячные так и не пришли, узи показало, левые яичник желтое тело 22 мм, правый б/о, эндометрий 11 мм повышенной эхогенности, д/з генитальный инфантилизм 1ст.Поясните пожалуйста, что и почему! и нужно ли с приходом месячных пить гормональные таблетки и какие лучше? и когда мне ждать их? и нам с мужем посоветовали за 3 месяца как беременеть снова пить фолиевую кислоту! Это не вредно?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ульяна. Заочно гормональная терапия не назначается. Фолиевую кислоту пить не вредно. Желтое тело после беременности может существовать еще от нескольких недель до месяца. Повышенная эхогенность эндометрия может быть связана с процедурой выскабливания полости матки. Терапию Вам должен подобрать Ваш врач на очном приеме.