ВЫДЕЛЕНИЯ ПРИ МИРЕНЕ

№875751 Выделения при Мирене
Лена Жен., 44 лет. Казахстан Шымкент
Добрый день! Уже как 3 месяца установила спираль Мирену. Первый месяц шли месячные почти весь месяц обильно, пока врач не назначил регивидон (первый день - 3 табл, второй день-2 табл, с третьего по 21 день- по 1 табл) До этого пила и викасол и крапиву отвар-ничего не помогало остановить кровь. После приема регивидона месячные остановились, через 2-3 дня пришла следующая менструация, прошла она спокойно и само всё остановилось на 5 день. Ничего в течение того второго месяца не пила. Но вот настали месячные на третий месяц - сначала была мазня неделю коричневая, потом обильные выделения шли 5 дней и до сих пор теперь мажет и мажет коричневыми выделениями и того уже больше 2-х недель от начала. Муж нервничает. Стоит опять принимать регивидон по той же схеме как я пила в первый раз? Или есть другие способы остановить эту мазню. Устала уже от всех этих прокладок. Если опять вновь принимать регивидон, то это не будет ударом по организму при Мирене?Пить до следующих месячных -21 день? Или уже пить его не прекращая до полугода?Посоветуйте, что делать?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Нелогично при внутриматочной гормональной системе такого уровня принимать довольно устаревшие гормональные таблетки. Вы забыли уточнить, по какой причине вам установлена мирена. Надеюсь, вы прошли соответствующее обследование: анализ крови , коагулограмма, биохимия, УЗИ молочных желез, почек и печени, мазки на флору и онкоцитологию, посев из цервикального канала и т.д. Мирена не совсем обычная спираль, ведь она содержит гормональный препарат. Если кровотечение не прекращается, обратитесь к врачу и пройдите УЗИ. Советую вам записаться на прием к гемостазиологу, особенно, если имеются варикозно расширенные вены на ногах. Это поможет избежать коагулопатических осложнений.