ЗОЛАДЕКС

№876089 Золадекс
Юлия Жен., 30 лет. Серпухов
У меня аденомиоз 2-3 степени, уже 1,5 года лечения безрезультатно. Матка увеличилась сильно в размерах. Хочется второго ребеночка. Предложили проколоть золадекс 3,6. Сделала 3 укола, на первых выделений не было, а после третьего через несколько дней пошли выделения и они увеличиваются с каждым днем. Что это может быть и как останавливают кровотечения при гормональных таких - к врачу во вторник - дозвониться не могу. В инструкции к препарату сказано - возможны вагинальные кровотечения на ранних стадиях - но на первых уколах этого не было вообще. Посоветуйте что делать.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если кровотечение усилится, не пытайтесь связаться с лечащим врачом, лучше сразу обратитесь в гинекологический стационар. Действительно, антагонситы гонадотропинов могут вызывать подобные реакции. вам придется продолжить лечение, так как у вас довольно серьезное заболевание. Чтобы избежать побочных эффектов  в  виде вегетативных проявлений, посоветуйтесь с врачом о приеме седативных препаратов растительного происхождения ( персен, новопассит), а также иммунокорректоров ( виферон). Сейчас возможно применение растительных кровоостанавливающих сборов, но только после гинекологического осмотра и сдачи крови на общий анализ и коагулограмму.