ПЕРВЫЙ ПОЛОВОЙ АКТ. ПОСЛЕДУЮЩИЙ БЕЗ ПРЕЗЕРВАТИВА.

№877013 Первый половой акт. Последующий без презерватива.
Стася Жен., 17 лет. Россия Пятигорск
Здравствуйте. Мне 17,5 лет. Неделю назад был первый половой акт с моим м/ч.. Он сделал всё быстро, было очень больно и достаточное кол-во крови. На следующий день был половой акт, боли не было.. Половой акт был без презерватива...Молодой человек перед окончанием вытащил п/ч... он утверждает, что в меня ничего не попало, да я и сама видела, что всё оказалось у него на животе...Таких половых актов было 3.. Я видела, что всё оставалось у него на животе. Он говорит, что уверенн, Что вовремя вытащил..а я переживаю, ибо ничего в этом не понимаю. На следующий день меня тошнило, набухла грудь и болела . Прошла неделя грудь набухшая, совсем чуть-чуть болит, тяжесть в животе и вздутие, ещё боли в животе, как перед месячными...Немного подташнивает...Месячные не регулярные: месяц есть, месяц нет, два месяца регулярно есть, два месяца нет, у мамы тоже самое было в моем возрасте, в общем не регулярный цикл перешёл по наследству... До полового акта задержка месячных была месяц, сейчас уже почти полтора.... скажите, что это всё? Могла ли я забеременеть? Что за симптомы? Очень переживаю, заранее спасибо...еще, когда после полового акта можно делать тест?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Ты права, беременность вполне возможна, несмотря на утверждения твоего приятеля. Тесты на беременность не всегда достоверны, лучше сдай кровь на б- ХГЧ. Это наиболее точный маркер беременности. Результат информативен с 9-10 дня предполагаемой беременности. Но лучше дождаться даты ожидаемой менструации и при ее задержке сдать кровь. Еще тебе надо обратиться к гинекологу и пройти обследовние на половые инфекции. Посоветуйся с врачом о подходящем методе контрацепции, учитывая неопытность полового партнера.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Да, к сожалению, при прерванном половом акте беременность все же возможна. Проблема усугубляется тем, что у тебя нерегулярные месячные и контролировать цикл очень сложно. Если у вас наладится регулярный секс, то лучше всего с воачом подобрать гормональные противозачаточные таблетки, которые отлично будут предохранять от нежелательной беременности и выровняют, нормализуют менструальный цикл. Единственное, что они не будут предозранять от половых инфекций. Но при одном партнере есть надежда, что этого и не нужно.