БОЛИ, РЕЗИ В НИЗУ ЖИВОТА

№877802 Боли, рези в низу живота
Ужик Жен., 25 лет. Город
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Месяц назад болел низ, ощущение было будто болят яичники, тянет, ломит. Чуть позже после па с мужем, боль усилилась, рези, ломота в живот и поясницу боль отдавала и в конце мочеиспускания боли рези, было очень больно поехали в скорую. У меня еще проблема, нерегулярные менструальный цикл, перерыв постоянно ровно в три месяца. Осмотрели, предположили апоплексию яичника или цистит, либо очень больная овуляция из за нмц. Исключив беременность и пиелонефрит. Лечение назначили обезболивающие свечи и тампоны - и все. Боль была острая, ношпа не помогла. Но пока находились в скорой боль потихоньку стихла и прошла остались незначительные рези в район яичников (к которым я привыкла, постоянно беспокоят, т. к вечно увеличены). Через два дня после обращения в скорую, у меня начались месячные, также с болями длились 6 дней. Гинеколог поставила диагноз поликистозные изменения яичников, киста правого яичника (фаликурярная). Свечи принесли временное облегчение. Прописали тампоны с Малавитом и Дюфастон на 16 день цикла (сдавала анализы на гармоны, уровень Прогестерона в крови 0.42). Проставила тампоны с Малавитом 1 к 3, особо результатов не заметила, даже показалось что немного влагалище припухло от него, аллергии нет на малавит, т, к маски для лица с ним делаю. Боли в яичникак так и остались, в низу живота рези бывает в копчик отдают, частое мочеиспускание и боль в пояснце, беременности нет. Сейчас пью Дюфастон третий день, боли также сохранились (тянет, режит низ живот, болит поясница, болит живот в районе пупка, болит то левый яичник то правый, то оба, частое мочеиспускание, после мочеиспускания боль в яичниках немного утихает, но вскоре восстанавливается вновь). Постоянная слабость (то в жар то в холод бросает). Температуры нет. На все проверялась, на инфекции, цитологию сдавала. Все ок. Только молочницу нашли, от нее ставила свечи. Сейчас болит низ, боль при половом акте. Подскажите может это что то серьезное? Ссылки на фото прилагаю
http://s009.radikal.ru/i308/1510/f9/43f95a215083.jpg
http://s014.radikal.ru/i328/1510/98/4e5482e96d3d.jpg
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. похоже на воспалительный процесс малого таза, но не исключена и патология почек, несмотря на ваше утверждение. сейчас вам надо повторно обратиться к гинекологу для осмотра. Это наиболее достоверный метод обследования, который имеет значение для постановки диагноза. Повторите УЗИ, чтобы выяснить состояние полости матки и наличие жидкости в ПМП. Назначение гормонов в данной ситуации мне не совсем понятно, но вполне возможно, что у врача были на то основания. Сдайте общий анализ крови и мочи. Заочно очень сложно конкретно ответить на ваши вопросы, но надеюсь, это сможет сделать ваш лечащий врач. При усилении боли придется снова обратиться в гинекологический стационар. возможно, вам потребуется  госпитализация.