ПОСЕВ МЕТОДОМ ПЦР

№878090 посев методом пцр
юля Жен., 27 лет. россия пермь
Здравствуйте! помогите пожалуйста! я сдала два месяца назад посев из цервикального канала:
enterococcus faecalis,выявлен,100000 кое\тампон
(ampicillin,nitrofurantoin,vancomycin,linezolid,norfloxacin - s )
esherichia coli,выявлен,100000 кое\тампон
(amikacin,ampicillin,cefepime,lpipenem,amoxicillin clavulanate,cefalexin,ceftriaxone,nitrofurantoin - s ,
ciprofloxacin,doxycycline - r ,
staphylococcus epidermidis,выявлен,100000 кое\тампон,
(cefoxitin,levofloxacin,clindamycin - s,
erythromycin,tetracycline,gentamicin - r,
nitrofurantoin - i,
диагноз: кольпит
врач-гинеколог назначила лечение: ампициллин ( внутримышечно 1г 4 раза в день,10 дней), леволет (1т 2 раза в день,7 дней), деринат (2 амп в день,7 дней), флуконазол (1 таб в 1й и 7й день)

пролечились вместе с мужем,половой жизнью сейчас живем строго с контрацептивами,через две недели после окончания лечения вновь сдали анализ: муж-бак. посев спермы,результат- патогенная и условно-патогенная микрофлора не обнаружена, а у меня в посеве обнаружено:
escherichia coli,5х10*3 кое\мл
пиобактериофаг,ампициллин,ципрофлоксацин,цефтазидим,амоксиклав,цефотаксим - устойчив,
амикацин- чувствителен,

Enterococcus faecalis,1х10*4
пиобактериофаг,левофлоксацин,ципрофлоксацин - устойчив,
ампициллин,фосфомицин,ванкомицин,доксициклин - чувствителен,

так же сдавала анализы методом пцр на микоплазму, уреплазму хламидии,папиломавирус типа 16-70, гарднереллез - результат не обнаружено.

Не могли бы Вы назначить правильное лечение? почему мне не помогло предыдущее лечение? в первом анализе esherichia coli чувствителен к ампициллину,а во втором уже устойчив.в мазке постоянно повышены лейкоциты (15).
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Здравствуйте. В некоторых случаях вирусы и бактерии модифицируется и становятся устойчивыми к определенным антибиотикам. И зачастую приходится менять применяемый антибактериальный препарат. В вашей ситуации вам также необходима смена препарата, но все эти вопросы вы должны решать только со своим лечащим врачом. Так же параллельно с основным лечением желательно провести иммунокорректирующую терапию, так как при сниженном иммунитете лечение менее эффективно. Обычно назначают свечи ректальные " виферон".