УВЕЛИЧЕНИЕ ВЕСА ПРИ ПРИЕМЕ ЛОГЕСТА

№8822 увеличение веса при приеме Логеста
Надя Жен., 27 лет. Россия Москва
Принимала с июля 2006 по май 2007 логест, прибавила в весе, около 4 кг., до этого никогда так намного не поправлялась, прервала прием препарата. Сейчас хочу возобновить, но сомневаюсь, стоит ли менять препарат или дальнейшее применение логеста не значит, что я опять стану прибавлять в весе. До этого у меня была достаточно подростковая фигура, а сейчас округлились бедра.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Надя. Небольшое увеличение веса возможно на фоне приема КОК. Прогнозировать, будет ли Ваш вес повышаться дальше или нет достаточно сложно. Поэтому, продолжать ли прием препаратов решать Вам.