БЕРЕМЕННОСТЬ
№883951 Беременность
Ирина Жен., 35 лет. Ессентуки
15.11.2015 12:20
Здравствуйте.Прошу у Вас помощи,поскольку врачей такой специальности у нас нет. Мне 35 лет, замужем, третья беременность 17 недель, детей нет. Были 2 беременности, 1-я 5-6 недель замершая -уреоплазмоз.в мае 2013. Вторая в декабре 2013, причина неизвестна,6-7 недель.Прошли лечение, у мужа простатит и лейкоцитоз, тоже лечили. Наконец-то думали все.До 14 недели чувствовала себя хорошо, встала на учет, сдала кучу анализов. Был тонус,определили в дневной стационар,прокапали азон, к вечеру живот вообще разболелся.Пошла в стационар сказали, что просто он вам не подходит,назначили 3 дня магнезию,прокапали 2 дня вроде стало лучше. На третий день сказали зайти к зав.отделению дневного стационара.Она мне сказала,что у меня что-то с кровью не так, что у меня антифосфолипидный синдром и показала 2 анализа на антитела к кардиолипину положит. и антитела к В2-гликолипопрот- должно быть до 10.5 , а у меня16. Калограмму не смотрели (хотя она в норме) - сказал другой врач потом в ЖК. Сказали, что у меня было 2 замершие беременности на этой почве и сейчас нужно делать уколы фраксепарина, без него он не выживет, я в слезы. Назначили лечение 1.фраксепарин 0,3 п/к 1 раз в день - 14 дней. 2.курантил 25 -2 таб 3 раза в день. всего 150 мг-10 дней.далее 25 мг 3 раза в день- 21 день. Далее решить вопрос о приеме кардиомагнила или фраксепарина и контроль химической коагулограммы.Сделали укол 0,3 фраксепарина в живот в 11-30 дня, а в 18-00 вечера у меня открылось кровотечение.В больнице капали транексан 3 дня.магнезию и уколы дротоверин. УЗИ показало длина шейки 2,2 отслойка 7 см.шейка.немного открыта. прогнозы никто не делал.Я пила вомбэнзин. дицином. витамины и лежала неделю почти не вставая с постели.Ровно через неделю отправили на УЗИ отслойки вообще не было, врач удивился.спросил что пила, длина шейки стала 3,3. Продержали в больнице еще неделю, я говорю что болит живот сверху до низу, а они -, что это мышцы тянут.Врач в больнице сказала что надо колоть фраксепарин и что бы я написала разрешение на введение препората или отказ от него. но ответственности они не несут ни за то не за другое.что Вы предупреждены. Я отказалась. они сказали раз вы отказываетесь от лечения, то освобождайте место.Я сказала давайте перепроверим результаты- они в отказ.Первый раз взяли на волчаночный антител и сказали , что повышен норма 5, а у меня 5,6.Выйдя из больницы я сдала анализы скрининг. Прощу помогите мне расшифровать и назначить мне лечение. На данный момент иногда болит живот, колю магнезию через день 5 куб.в/м. Принимаю курантил 25мг 3 раза в день.ангиовит утром и вечером по 1 таб.дюфастон 1 таб. 3 раза в день. витамины фемибион-2 1 таб. в день. магне б-6 1 таб. 3 раза в день.. Заранее спасибо, с уважением Ирина.
ФМБА РФ
КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 101
г. ЛЕРМОНТОВ
Диагностика антифосфолипидного синдрома
( скрининг)
Ф.И.О. Колмыкова И.В., 1980 г.р.
Дата исследования 10.11.2015 г.
Показатель
Результат
Норма
АЧТВ-Люпус-чувствительное, с
23,1
21,7 — 29,5
Контроль -24.7
АЧТВ - Люпус-нечувствительное, с
19,6
23-31,1
Контроль-24,4 с
Индекс АЧТВ
0,81
0,94 -1,27
NR (индекс позитивности
1,1
0,79-1,19
Протромбиновое время с разведенным Техпластином, с
37,1
30-45 с
контроль- 38,2
Эхитоксовое время, с
38-50 с
Каолиновое время, с
93,8
70-120 с
Контроль — 99,7
Лебетоксовое время, с (люпус-чувствительное)
37,1
20-30
Контроль- 24,3
Содержание фибриногена, г/л
5,23
2,9-5,3
Количество тромбоцитов, 109 г/л
236
180-400
Протромбиновый индекс, по Квику,%
107,1
20-45
Протромбиновое время, с
10,6
10-14 с
МНО
0,96
2-3
Тромбиновое время, с
19,8
18-26 с
РФМК, с
8 с
Не менее 120 с
Количество РФМК, мг/100 мл
24,0
До 8,0
D-димеры, нг/л
500
200-1400
Нормализованное отношение протеина С
0,75
0,7-1,3
Активность протеина С,%
70-130
Активность антитромбина III, %
93,6
80-120
XIIа-зависимый фибринолиз, мин
9 мин 20 с
4-12
Активность фактора VII, %
50-150
Активность фактора VIII, %
50-150
Активность фактора Виллебранда,%
50-150
Анти Xа активность гепарина, анти-Xф ед/мл
Профилактич. Норма-0,1-0,3;
терапевтич. норма — 0,3-0,7
Активность плазминогена, %
75-140
Антитела к кардиолипину, Е/мл
5,77
Не более 10,0
Антитела к β2-гликолипопротеину, ОЕд/мл
4,77
Не более 20,0
Гомоцистеин, ммоль/л
4,5-11,6
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: гиперкоагуляция, значительная активация свертывающей системы, снижение активности системы протеина С. РС-резистентность? Риск развития тромбоза. АФА не обнаружены.
Врач_________Савиева Т.Г.

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Сомнительно, что отслойка плаценты была из-за одной инъекции фраксипарина. Скорее на фоне гипертонуса матки. Судя по заключению Фраксипарин или Клексан Вам обязательно необходим. Иначе тромбоз возможен как у Вас, так и у плода
Время создания: 15 Ноября 2015 16:41