ПРОЛАКТИН, ФАЗЫ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА

№884575 Пролактин, фазы менструального цикла
Ekaterina Жен., 35 лет. Rossia Moskva
Здравствуйте, Пожалуйста объясните, Как проявляются симптомы гиперпролактинемии? Читала в некоторых материалах, что, повышенному пролактину свойственна длительная лютеиновая фаза. Я немного испугалась, хотя не знаю точно стоит ли мне пугатся. Дело в том что в УЗИ сделанных после менструации уже видны фолликулы. Почему они так быстро созревают? Пролактин-(24,11 -Высшая граница 22,5). Мне 35. У меня регулярный цикл. Только иногда приходит раньше времени.Хотя я принимала Агнус кастус, и провела курс общеоздоровительной рефлексотерапии, и цикл более нормализовался, в плане 28 дневного интервала, хотя раньше он был 26 дневным. Доктор сказала, что лучше сделать ультразвуковую диагностику после менструации. я так и сделалa: На 11 день цикла -Правый яичник- (объем 7,8 см&#179;- (Норма- 4- 8CM&#179;) -в правом яичнике 7- 8 атрезированные фолликулы -их максимальный диаметр- 6,5; Левый яичник - 15,3 CM&#179;- (4-8см&#179;) - в левом яичнике-доминантный фолликул-23X18MM. визуализируются также атрезированные фолликулы. Шейка матки-34 MM. эндометрия – трехслойная. - 6,4 MM; Матка-51,5 см&#179;-(<100 см&#179;). Один из знакомых докторов напугал меня вчера. Он сказал, что множество фолликулов атретичных, слава Богу, пока есть еще один способный к овуляции в этом цикле. Я думаю он ошибается и это норма.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
При высоком пролактине менструации задерживаются. Обследуйтесь в другой клинике.