КЛИМАКС ИЛИ СТРЕСС?

№885156 Климакс или стресс?
Лена Жен., 43 лет. ПРИЮТОВО
Здравствуйте!Мне 43 года,недавно мне пришлось пережить горе,умер наш любимый кот,пусть вас это не удивляет,он был член семьи 16 лет и смерть была внезапной. После этого через несколько дней меня скажем так накрыло,было пару дней ощущение страха и пульс доходил до105, потом это прошло,но появились боли в ноге по всей длине от ягодице и до пятки, это почему то вызвало плохие мысли, неизвестно откуда взявшиеся про гутую кровь, холестерин, тромб и так далее. У меня км раз должны были начаться через пару дней месячные и он пришли ровно в срок, но в этот раз почему то с болями в яичника и боль в ноге от этого усилилась,к концу второго дня месячных боль в яичниках прошла, зато появились боли в спине на уровне нижнего ребра слева, заболела другая нога правая, а в левой боль перестала ощущаться по всей длине и перешла в бедро,но болит непостоянно, а при некоторых движениях как будто стреляет,от всех этих странных ощущений состояние подавленное,сегодня встала,более менее спала сегодня, хотя после смерти кота спать перестала почти вообще, так вот встала вроде общее самочувствие в норме,но где то через час после пробуждения я почувствовала что моё самочувствие ухудшается,т.е появилось ощущение вздутия в области печени,хотя я ещё ничего не ела и пропал аппетит напрочь, в ушах появился шум напряжение в голове, слегка затошнило, у меня такое бывало и раньше, и я уже знаю ,что подскочило давление,поменяла и точно 127 на 89,потом 130 на 90,выше не было, но ощущения такие км будто мне совсем плохо,выпила фенибут и вечернее драже, снизилось быстро до 100 верхнее,но также быстро опять поплохело и опять скачки до 127, при чем первым лезет вверх именно нижнее давление,при этом внутри дрожит весь организм как желе и когда становится легче ненадолго болит все тело как будто меня били,так до вечера при этом, подходу к сути,у меня в яичниках какие то странные ощущения как будто в них что то мелкое как песок шевелится и как только в них начинается это шевеление мне плохо становится,не сказать что бы от них мне было больно, но зато от них болит весь нижний этаж, не знаю что и делать это накрывает на меня приступами каждые 20минут,то в норме,то хоть караул крови,но жара нет и приливов тоже, а вот ноги ледяные и весь день так и не согрелись, и ещё за окном просто кошмар погода лютует ветер 14 метров. Доктор, скажите пожалуйста, у меня ранний климакс, гормоны бушуют или же это меня стресс догнал и накрыл по полной,плюс погода. Обычно такие состояния у меня легко и надолго купировались приемом фенибута, но не в этот раз,помогает но совсем ненадолго. Я понимаю , что давление у меня не катастрофичное, но ведь меня уж простите колбасит не по детски, как избавится от мандража и чувства панического страха и ещё эти суставные боли и яичники напрягают,что это климакс и остеопороз? Извините, что так подробно написала, но хотелось чтобы была полная картина, 2года назад у меня был сбой в цикле в один месяц,сказала врач,что была киста жёлтого тела,после цикл восстановился сразу и не сбивался,приходят день в день,цикл 26 дней,и в то время, когда был сбой,самочувствие было таким же как сейчас ужасным,меня мучило так же ,пока не пришли месячные.ЧТО ДЕЛАТЬ?
Другая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
У вас классическая картина симпато-адреналовых кризов. От этого и все остальные опасения и боли. Попринимайте седуксен в течении месяца, а главное поймите, что это нарушение выброса гормона адреналина, а не какие-то болезни и успокойтесь. Нарушение биоритма выброса адреналина вызвал стресс - гибель кота. Как только вы перестаните пугаться и идти на поводу у своего страха - все пройдет без всякого лечения.