ЧТО ТАКОЕ ФИБРОАДЕНОМА

№885697 Что такое фиброаденома
Dia Жен., 23 лет. Astana
Здравствуйте, уважаемые врачи:
я полтора года назад сделала сонография грудной железы, потому что были боли и даже от этого болела и рука. На левой груди было найдена маленькое формирование размер 0.48 см,(фиброаденома), вот так и было написано. Тогда гинеколог выписала «Мастодинон и Вамелан»(2 раза тоже самое), я принимала, но до сих пор у меня все еще есть боли на левом груди и опять еще болит рука. Последный раз прежде начинание месячных были сильные боли в груди и на руке, а потом боли постепенно снижились и вообще не каждый месяц бывают сильные боли в груди, а иногда. Хочу также добавить, что у меня в спине на левом грудном месте есть еще и остеохондроз, может это как-то повлияла формирования фиброаденомы? Хочу от вас конкретно узнать что такое фиброаденома, и вообще это фиброаденома или что, большая ли у меня его размер, что надо сделать для удаления? Заранее спасибо :)
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Фиброаденома это доброкачественная опухоль грудной железы.  За ней нужно постоянно наблюдать. лучше всего у своего гинеколога.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
"Конкретно" отвечаю: Фиброаденома- доброкачественная опухоль. С размером 0.48см, как Вы написали, за ней просто необходимо наблюдать. Остеохондроз и фиброаденома молочной железы не взаимосвязаны. Описываемые боли скорее даст остеохондроз, поэтому обратитесь на приём к неврологу.