ОПУХЛА ПРАВАЯ МАЛАЯ ПОЛОВАЯ ГУБА

№887193 Опухла правая малая половая губа
Мария Жен., 32 лет. Город
Во время поездки «на море» (Канарские острова) случился тепловой удар, отчего очень поднялась температура (38,6). На второй день начал болеть (скорее всего) лимфоузел в паховой области справа. Температуру сбить получалось не ниже чем до 37,8. Позже стало болеть глубоко в паху, ниже лобковой кости. Эта боль нарастала, и казалось что ее площадь тоже увеличивалась. В итоге начала отекать малая половая губа справа, в самом основании и болеть. Сначала подумала, что тоже лимфоузел. Еще через день губа вся опухла, ходить\сидеть\лежать болезненно и мешает. Спустя несколько дней температуру сбила. Со временем верхний болезненны лимфоузел уже не так болит. Но проблема с малой половой губой осталась. Наконец -то мы вернулись домой, и я, конечно, записалась к врачу, жду теперь.
Половой партнер один, постоянный - муж. Перед тепловым ударом ПАне было, т.к. был период критических дней. Соответственно, после теплового удара - тоже, т.к. при температуре 38,6 не до этого.
В силу того, что губа больше чем нужно, она «травмируется» когда ходишь, натирается, и еще больше болит, но уже не внутри как от воспаления, а наружно, как от травмы. Выделений «не правильных» нет. Никаких запахов и т.д. тоже нет.
Что это может быть? Как снять боль, и симптомы, а то совсем ничего невозможно делать?
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Вам нужно дождаться осмотра гинеколога. Возможно, бартолинит. Нет ли противовопоказания для консервативного лечения, решит врач после осмотра.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Без очной консультации лечение не назначается.