РЕЗУЛЬТАТЫ ЦИТОЛОГИИ

№888394 Результаты цитологии
Юлия Жен., 29 лет. Россия Moscow
Добрый день! Подскажите пожалуйста как расшифровать анализы гистологии? На прием ко врачу только через 2 недели, хотелось бы понимать какое у меня состояние.

Расширенная кольпоскопия:
Шейка матки: цилиндрической формы
Цвет: бледно-розовая
Поверхность: гладкая, блестящая
После обработки 3% р-ром уксусной к-ты обнаружено:
ш\м покрыта МПЭ
Реакция МПЭ после обработки 3% р-ром уксусной к-ы: побледнение,
Сосуды:без особенностей
После обработки 3% р-ром Люголя обнаружено окрашивание: обширная йоднегативная зона по всей поверхности ш/м., с четкими краями .

Результаты цитологии:
Исследование соскобов с шейки матки
и цервикального канала

Цитограмма/описание:
Эктоцервикс
В исследованном материале клетки поверхностного слоя плоского эпителия, на
отдельных участках - с гиперкератозом.

Эндоцервикс
В исследованном материале группы клеток цилиндрического эпителия, единичные
группы клеток метаплазированного эпителия, небольшое количество лейкоцитов в
поле зрения.
Интерпретация/результат согласно терминологии Bethesda
Внутриэпителиальные изменения или опухолевые клетки не обнаружены.
Рекомендации: Текущее обследование.

Заранее спасибо большое.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Плохого ничего нет, но плохое окрашивание Люголем и гиперкератоз требуют дообследования, т. е. биопсия шейки матки.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Норма.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нет серьезных отклонений.