ЭНДОМЕТРИОЗ ТЕЛА МАТКИ

№889022 эндометриоз тела матки
Юлия Жен., 24 лет. Россия Уфа
Здравствуйте. Мне 24 года. 4 года назад у меня был выкидыш, в мед карте написано эндометриоз. После два раза была киста, операцию не делали, прошла медикаментозное лечение. в течение года проблем не возникало. Недавно делала узи.
В протоколе узи написано: размеры тела матки 48*38*59мм, седловидная
контуры четкие, ровные
Структура меометрия неоднородная, в дне гиперэхогенный очаг 3на6 мм
Размеры и структура шейки не изменены, слизистая цервикального канала без особенностей.
М-эхо 7.0мм, структура однородная, НЕ соответствует дню м. цикла.
Яичники - правый 26на20на23мм, в срезе до 7-8 фолликулов по 3мм в диаметре. Левый 36на23на33мм, в нем кистозное образование с густым содержимым, с единичным скудным краевым кровотоком.
Свободной жидкости в малом тазу на момент осмотра примерно 40мл.
Определяется болезненность при компрессии датчиком, особенно в проекции придатков.
Заключение: Эндометриоз тела матки (очаговая форма). Не соответствие эндометрия фазе м.ц.

так же у меня сбился цикл. Месячные могут вообще в течение месяца не наступать, либо два-три раза за месяц приходить. Сильные боли и очень обильные.
Врач назначил метронидазол (по 1 таб 3 раза в день) и гинтамицин (уколы 2 раза в день в теч 10 дней). Все проделала, но изменений нет.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Эндометриоз лечится несколько другими средствами. Непонятно, что за кистозное образование. Необходимо сделать УЗИ на 5-7 день цикла
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день.Вероятно, лечение назначалось с учетом ваших жалоб, ведь вы прошли УЗИ по определенной причине. Протокол УЗИ не является диагнозом, поэтому вам лучше прислушаться к заключению лечащего врача. Диагноз эндометриоз можно поставить только по определенному симптомокомлпексу,  характерным жалобам, а также , принимая во внимание результаты УЗИ. лечение назначается с учетом ваших репродуктивных планов. Если вы планируете беременность, вам следует  пройти обычное обследование, разумеется, с учетом потери беременности и нарушений менструального цикла.