ГРУППА КРОВИ

№8898 Группа крови
Наталья Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте, Юлия Алексеевна! Спасибо за ответ, но я неправильно наверно сформулировала вопрос. У меня группа крови третья положительная, а муж свою не знает,обязательно ему проходить обследование? Или с моим положительным резусом любая подойдет кровь что бы родить здорового ребенка.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. Вашему мужу необязательно проходить это обследование, но желательно. Риск патологии плода, связанный с резус-конфликтом Вам в любом случае не угрожает.