МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ ПРЕРЫВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№890642 Медикаментозное прерывание беременности
Фатима Жен., 27 лет. Россия Беслан
Здравствуйте. 18 декабря был первый день задержки, сделала 2 простых теста, вторая полоска была еле видна. В тот же день сделала электронный тест Clearblue, результат + 1-2 недели. Он показывает со дня зачатия срок, а по акушерским неделям получается 3. завтра иду на прием к гинекологу на консультацию по поводу медикаментозного прерывания беременности. Скажите пожалуйста, насколько это опасно и какие могут быть последствия?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Медикаментозный аборт- наиболее щадящий и безопасный метод прерывания беременности.
В 2-4% случаев прерывание беременности может не произойти и в 5-7% неполное прерывание беременности.
В целом всё проходит благоприятно и без негативных последствий
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Медикаментозный аборт дает , как правило, минимум осложнений. Необходимо помнить, что выполняется аборт только после подтверждения на УЗИ маточной беременности.
Прямая специальность
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Сначала надо сделать вагинальное  УЗИ  и подтвердить, что плодное яйцо находиться в матке, а потом обсудить вопрос прерывания беременности.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно провести дообследование.