РЕЗКАЯ БОЛЬ ВНИЗУ ЖИВОТА ОТДАЕТ В ЗАДНИЙ ПРОХОД

№892386 Резкая боль внизу живота отдает в задний проход
Мария Жен., 25 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Мне 25 у меня трое детей. Я всегда была худенькой(после второй беременности вешала 49кг при росте 162см), после третьей беременности сильно поправилась. Неоднократно пыталась худеть(когда у ребенка был диатез с 3 до 6 мес я сильно похудела), но вес постоянно возвращался обратно. Появились гинекологические проблемы, хотя раньше вообще ничего такого не было. Мне ставили эндометриоз, по УЗИ неровная граница мышечной ткани и эндометрия, фоликулы, восполения яичника, я пила лекарства, от воспаления мне антибиотики прописывали, свечи, еще что-то не помню. Я думаю, что все это из-за того, что я сильно поправилась. Сейчас я вешу 64кг, грудь очень маленькая, в основном весь жир в животе. Сейчас почувствовала сильную резкую боль внизу живота, весь низ как будто ножом режут и отдает в задний проход. Боль адская, ни шевельнуться, ни дышать не могу, очень больно. Что это? опять воспаление яичников? Из-за чего столько проблем по гинекологии началось? Ведь я была абсолютна здорова! Детям мои 5,5лет, 4 года и 2,5 года.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Если сейчас резкая боль, то вызывайте скорую помощь. Возможна апоплексия яичника с внутрибрюшным кровотечением.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. При такой боли необходимо срочно обратиться в гинекологический стационар или вызвать бригаду Скорой Помощи. По поводу вашего телосложения. Вы предоставили довольно характерные жалобы.Поэтому вам надо обратиться к эндокринологу и пройти обследование. Если в вашей семье были случаи сахарного диабета, сообщите это врачу. Не пытайтесь самостоятельно снижать вес, это приведет к совершенно противоположному результату.