РАСШИФРУЙТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ НА ЖЕНСКИЕ ПОЛОВЫЕ ГОРМОНЫ

№892913 Расшифруйте результаты анализов на женские половые гормоны
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Оренбург
Уважаемые врвчи-гениколани.Слала анализы на женские половыегормоны.10.12.15 сдала кровь на прогестерон 52.8 и эстрадиол 386 (сдавала через семь дней после предпологаемой овуляции).23.12.15 сдала ФСГ 4.43,ЛГ 5.30,пролоктин 390 (сдавала на 4день менструации).28.12.15 ДЭА-SO4. 12.7,тестестерон 1.71 (славала на 9день менструального цикла).Сдавала В ИНВИТРО.По результатом ДЭА-SO4 референсное значение от3.6-11.1 т.е у меня на 1.6 больше нормы я так понемаю.Аральные контроцептивы не пренемаю, постоянного сексуального партнера нет.Беспорядочный образ жизни не виду.По результатом узи женских половых органов все в норме.Подалуйста подскажите что делать для востоновления ДЭА.???Может ли сбой быть связан с отсутствием нормальной половой жизни?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Лечение назначается только на очном приеме.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Нарушения овариально - менструально цикла могут быть и на фоне банального стресса. А чем определить серьезность отклонений?Обследование вы проходили с какой целью? Наверное, у доктора, рекомендовавшего обследование, были какие - то основания. Вам нужно сходить на прием к врачу, рекомендовавшего вам эти исследования и определиться с результатами ОСМОТРА, УЗИ и анализов для уточнения диагноза и назначения лечения.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Это отклонение от нормы может не иметь медицинского значения.
Обычно логика такая: вас что-то беспокоит (симптомы, жалобы), вы рассказываете об этом на очном приеме, ваш доктор предполагает некоторый диагноз и для его исключения назначает анализы; по результатам анализов диагноз либо подтверждается, либо нет. Поэтому обычно никто не лечит результаты анализов, если больного ничего не беспокоит.
Вы можете дополнить свой вопрос рассказом о том, с какой целью сдали эти анализы.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
имеется отклонение, но нужен осмотр.