РЕЗУЛЬТАТЫ СПЕРМОГРАММЫ

№893574 Результаты спермограммы
Наталья Жен., 26 лет. Россия Барнаул
Добрый день!
Помогите разобраться.Врача-гинеколога не устроили результаты спермограммы супруга. В чем конкретно не сказала отправила к Андрологу, андролог дал заключение что все хорошо.Гинеколога не устроило заключение андролога. Я прошла обследование,(Гормоны, узи матки+придатков,узи щитовид.железы, анализы на инфекции, вич,прошла хромоколькоскопию) никаких отклонений от нормы не нашли.Врач гинеколог порекомендовало пройти обследование супругу.Что именно ей не понравилось?
Результаты спермограммы:
Супругу 28 лет.переболел Хламидиозом,пролечен, у нас 1 общий ребенок.Планируем беременность с 01.06.2015
1. Время воздержания 4 дня, на 5 день сдавали
2. Объем эякулята- 5мл.
3. цвет- серо-белый
4. вязкость -3см
5. рН- 7,5
6. общее кол. спермат./эяк. - 225 млн
7. концентрация сперматозоидов в 1мл, 1л- 45млн.
8.подвижные сперматозоиды (подвижность общая А+В)- 85%
9. прогрессивная подвижность(А) - 69%
10. Малоподвижные сперма-ды (В) - 16%
11.Неподвижные сперма-ды -15%
12. Живые сперма-ды - 85%
13. мертвые сперма-ды - 15%
14. морфология сперматозоидов -
а)норм.сперма-ды - 38%
б)патология головки 57%
в) патология шейки 3%
г) патология хвоста 2%
15. Реакция агглютинации - нет
16. клетки сперматогенеза 1%
17. лейкоциты - единичн.
18. Эритроциты - -
19. лецитиновые зерна - умерен. кол-во
Грушевидные головки 12%, Аморфные головки- 8%
Сплющенные головки 34%, и 3 % я не смогла разобрать почерк (((
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вы привели не полное заключение спермограммы, вероятно, вам хотелось бы сравнить мнения врачей в отношении анализы. Но дело в том, что спермограмму назначает врач андролог, который и интерпретирует ее результаты. Но в общем спермограмма неплохая, за исключением патологии сперматозоидов. Советую вам одновременно с андрологом посетить генетика. Возможно, вам показано медико-генетическое типирование. Удачи!
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
   Спермограмма в норме.