ПОДГОТОВКА К БЕРЕМЕННОСТИ, РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ

№898489 Подготовка к беременности, результаты анализов
Анна Жен., 33 лет. Москва
Добрый день!
Планирую беременность.
В консультации ничего мне не сказали.
Взяли анализы только. Вот получила результат.
Я знаю, что надо витаминки какие то пить. А какие и сколько?

Прививку от краснухи я сделаю, к ней вообще нет антител. Пожалуйста, подскажите, какую лучше всего купить вакцину? Или где лучше сделать? Я после завтра пойду ко врачу терапевту. Может ли мне ее бесплатно сделают? Я в Москве. Может в Габричевского?

Результаты анализов, выбивающихся из нормы (выше нормы)

Антитела класса G к токсоплазме 15,8 МЕ/мл (норма 0,0-8,0, результат - положительно)

Антитела класса G к вирусу простого герпеса 1,2 типа 31,5 МЕ/мл (норма 0,0-1,1, результат - положительно)

Антитела класса G к цитомегаловирусу 3,8 МЕ/мл (норма 0,0-8,0, результат - положительно)
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Представленные анализы в норме. Лечение не требуется.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Да, вам лучше провести вакцинацию, чтобы избежать заболевания краснухи во время беременности. Принципиальной разницы между вакцинами нет. Кроме TORCH комплекса я советую вам сдать кровь на тромбофилию . Посетите эндокринолога, проверьте состояние зубов. Обычно, во время планирования беременности достаточно принимать препараты йода и фолиевой кислоты. В том числе и будущему папе. Удачи!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нет патологии.