ЭСКАПЕЛ

№899392 Эскапел
Ирина Жен., 34 лет. Россия Брянск
Здравствуйте. Мне 34 года, двое деток. Цикл 26-28 дней. Гормональные никогда не принимала. Предохраняемся методом ППА. Последняя менструация 24.01.16. Ночью с 1 на 2 февраля был НПА ( муж себя не проконтролировал, все попало в меня) Сразу хорошо все вымыла ( хотя понимаю, что от подывания мало толку) Днём 2 февраля почувствовала овуляцию ( после двух родов стала очень чувствительна к таким вещам, тянет низ живота, становится чувствительная грудь, прозрачные выделения, повышается сексуальное влечение...) К третьему малышу морально не готова, долго сомневалась пить или не пить эскипел. Решающим стало то, что в аннотации написано, что если беременность наступит, то на ребенке это не отразится. Выпила таблетку спустя примерно 36 часов. Побочек пока слава богу нет, немного тянет низ живота и небольшая слабость ( хотя может сама себя накрутила начитавшись негативных отзывов) Скажите пожалуйста, какая вероятность забеременеть в моём случае? Это правда, что эскапел повышает риск внематочной? Если через 5-7 дней начнуться выделения-значит беременность не наступила?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Здравствуйте. Дело в том, что эскапел содержит ударную дозу гормоном. Но чем  позже вы его примите, тем меньше эффект от него. Все возможные осложнения прописаны в аннотации к препарату. Вам следует дождаться первого дня предполагаемой менструации и при задержке даде на один день , сдать крови на ХГЧ.