ГОРМОНЫ

№899479 гормоны
Анна Жен., 25 лет. Россия Брянск
Здравствуйте Мне 25 лет, мой рост 163, вес 96. начали расти волосы не там где нужно, В то время как на голове их почти не осталось.
( поставили диагноз синдром поликистозных яичников - не подтвердился).
Сдала анализы на гормоны(3д.м.ц.) :
с-пептид - 2,94 нг/мл (1,1-4,4)
АКТГ - 2,2 пмоль/л (1,6-13,9)
ЛГ - 7,2 мМЕ/мл (2,4-12,6)
Пролактин - 407,4мМЕ/л (102-496)
тестостерон общий - 2,6 нмоль/л (0,290-1,67)
ФСГ - 7,1мМЕ/мл (3,5-12,5)
Эстрадиол - 124,1 пмоль/л (171-536
Кортизол - 447,4 нмоль/л (171-536)

УЗИ 16 д.м.ц.:
Тело матки определяется; в обычном положении. Границы чёткие, ровные, форма грушевидная. Размеры 45*33*42мм, структура миометрия не изменена.
Мы эхо: толщина 8 мм, границы чёткие ,контуры ровные, эхоструктура не изменена. Эндометрий соответствует 1фазе
Полость матки не деформирована,не расширена.
Шейка матки определяется, обычных размеров 28мм, структура не изменена.
Левый яичник определяется. Размеры 30*17 мм, обычные. Структура обычная, фолликулы до 5 мм, единичные.
Правый яичник определяется. Размеры 34*20 мм, обычные. Структура обычная, фолликулы до 4мм, единичные.
Патологических образований в полости малого таза не определяются. Свободная жидкость не определяется.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Похоже на гиперандрогению, но заочно диагноз не ставится. Вы проходите полноценное обследование, при котором уже выявлены некоторые отклонения в гормональном профиле. Но ы сдали не все анализы или предоставили не все результаты. Вам надо еще сдать кровь на свободный тестостерон, ГСПС, 17 ОПН, ДЭГА, а также на гормоны щитовидной железы. Еще мне не совсем понятно, каким образом исключен поликистоз яичников, ведь у вас не весь объем обследования, который позволяет это сделать. Но если врач уверен в своем заключении и не назначает вам никакого лечения, вам остается обратиться к  трихологу и дрематологу.