ПОЛИПЫ В МАТКЕ, УДАЛЯТЬ ИЛИ НЕТ

№899763 Полипы в матке, удалять или нет
sveta Жен., 50 лет. Москва
Здравствуйте, подскажите, жен. 50 год, полипы в матке, сомневается надо ли их удалять, врач говорит надо, совет знакомых не удалять. Удалять их или нет? Спасибо!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Однозначно, вам показано лечебно-профилактических диагностическое выскабливание под контролем гистероскопии. В таком возрасте необходимо исключить онкоцитологию, чтобы избежать опасных последствий. Прежде вам надо сдать анализы, пройти ЭКГ. Только по результату ПГИ врач решит вопрос о необходимости дальнейшего лечения.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Удалять обязательно.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Обязательно удалять.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Для исключения онкозаболевания, полип необходимо удалить.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Да, необходимо