БОЛЯТ ПОЧКИ

№899778 Болят почки
Галина Никифоровна Жен., 46 лет. Россия Ростов-на-Дону
По лабораторным исследованиям фемофлор 16 выявлены: streptococcus 10*3,4,
Staphylococcus 10* 3,4
Gard. vaginalis+Prevotella 10*3,3
Eubacterium 10*3
Mobiluncus+Corinebacterium 10*3,4
Ureplasma 10*4,6
Я очень была расстроена анализами, т к близкий человек которому доверяла поступил подло. Была у врача , врач сказала что ничего страшного и выписала лечение вильпрофен, тиберал, лонгидаза, вагилак, флуомезин, флуконазол.
Может курс лечения и хороший, но пока я ждала анализы, запись приема у врача, я начала пить макропен и орнидазол, так как я тяжело переношу любую инфекцию, было плохо, сама стоматолог, поэтому есть запас определенных медицинских знаний. Я сказала врачу что неделю принимаю макропен и 5 дней пила орнидазол. На что она ответила что нужно пропить курс ее назначения. У меня болели почки на фоне приема препаратов, и только стало легче, было мероприятие и пришлось выпить грамм 100 алкоголя. Почки стали болеть еще больше , поэтому у меня вопросов несколько. Нужно и можно ли после 9-ти дневного курса приема макропена и орнидазола 5дн, пить вильпрофен и тиберал? Что спровоцировало всплеск болевых ощущений в почках? Алкоголь? Вечером сегодня даже поднялась температура 37,2. Что предпринять в такой ситуации? Нужно ли обращаться к урологу?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вполне возможно, что заболевание почек вовсе не связано с дисбактериозом. Именно так я бы прокомментировала результат фемофлора. Все выявленные у вас микроорганизмы -  условно патогенные , причем, в допустимых количествах.  Чисто патогенные возбудители не обнаружены.  А наличие гарднереллы подтверждает бактериальный вагиноз. поэтому я полностью согласна с назначениями вашего врача. Основным лечением баквагиноза считается использование азитромицина и метронидазола.  Одновременно также назначаются иммунокрректоры ( виферон) ,  местные свечи ( макмирор, тержинан, метромикон) и пробиотики ( аципол, бактисубтил).  Конечно, вам надо обратиться к урологу и пройти соответствующее обследование.