ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ.

№899898 Помогите пожалуйста, я уже не знаю что делать.
Илона Жен., 27 лет. Россия Владикавказ
Добрый день,уже обошла очень много гинекологов,по поводу того что не могу забеременеть уже 4года,у меня уже есть двое детей от первого брака,вторые роды были очень сложными,в последствии около 4лет ходила по врачам,но никто ничем мне не помог,у меня как я считаю было очень сильный гормональный сбой,ежедневно шли месячные или мазня,бывало что несколько дней их не было,я совсем не могла ходить бывали обморок,вообщем все было очень плохо. Но все само сабой прошло,м.ц. был не регулярным,но чувствовала себя лучше,спустя какое то время снова вышла замуж, И вот уже четыре года не получается завести ребеночка. Я сделала УЗИ, там мне сказали что у меня не происходит овуляция,т.к. яичники покрыты какой то плёнкой и эта плёнка не даёт выхода яйцеклетка,и по этому не бывает овуляции. Врач послала меня в экспресс лабораторию сдать анализы на гормоны. Анализы показали что 17-ОН прогестерон 3.42, все остальные были в норме. Врач выписали мне 3 мес пить Дексаметазон по 1т.каждый день и Дюфастон по 2т.с 14 дня цикла по 25й день. Но спустя 3 мес.она сказала чтоб я пропила их для заключения ещё 3 мес. Я пропила его ещё мес и перестала т.к.плохо себя чувствовала во время приёма,и очень быстро стала набирать в весе, не смотря на то что никогда не могла набрать вес как бы я этого не хотела.
В январе я уже не принимала эти таблетки, и чувствовала себя лучше,но до начала мес за три дня начались кровянистые выделения,своём мазня,это продолжалось 20 дней с признаками предменструального цикла. Я думала что беременна,но сделала несколько тестов они показали отрицательно.а теперь уже дня 4 как ничего не мажет,но есть боли не понятные,такое ощущение что матка или яичники опухли,я их чувствую,нарушился сон,состояние хронической усталости,бывает оттекают руки и ноги,постоянно хочется спать,частое мочеиспускание,запоры,постоянные головокружения,и такое состояние предобмарочное,в ушах закладывается,давление низкое,и ноющие боли в матке,иногда яичники колит чаще левый.
Слышала про Боровую Матку,что она может помочь стоит ли пробовать. Подскажите пожалуйста что со мной. А то я уже не знаю куда обращаться. Спасибо.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Вот примерный алгоритм обследования при бесплодии: Начинать надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма 2. Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Обследование жены: 1.Ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных антител. 3. Анализы крови на гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ДГЭА, свободный тестостерон, антимюллеровый гормон (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Т3, Свободный Т4, ТТГ, АтТПО. 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5. Гистероскопия, лапароскопия, гистологическое исследование эндометрия (при наличии показаний).
По результатам этих обследований будет принято решение о методах преодоления бесплодия.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вам надо как можно скорее обратиться к эндокринологу. Вероятно, вам уже поставлен вполне определенный диагноз СПЯ, но не исключена и другая патология. Прием гормональных препаратов прекратите, контролируйте вес, уровень АД, состояние кожи и волос. Если в семье были случаи диабета, ожирения или бесплодия, сообщите это врачу. Вам необходимо профессиональное лечение, только по согласованию с эндокринологом и после детального обследования. Иногда с этой целью предлагается госпитализация в стационар, чтобы провести специальные тесты. Но все это определит ваш лечащий врач. Желаю удачи!