ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ.

№899898 Помогите пожалуйста, я уже не знаю что делать.
Илона Жен., 27 лет. Россия Владикавказ
Гость (не зарегистрирован)
09.02.2016 13:59
Добрый день,уже обошла очень много гинекологов,по поводу того что не могу забеременеть уже 4года,у меня уже есть двое детей от первого брака,вторые роды были очень сложными,в последствии около 4лет ходила по врачам,но никто ничем мне не помог,у меня как я считаю было очень сильный гормональный сбой,ежедневно шли месячные или мазня,бывало что несколько дней их не было,я совсем не могла ходить бывали обморок,вообщем все было очень плохо. Но все само сабой прошло,м.ц. был не регулярным,но чувствовала себя лучше,спустя какое то время снова вышла замуж, И вот уже четыре года не получается завести ребеночка. Я сделала УЗИ, там мне сказали что у меня не происходит овуляция,т.к. яичники покрыты какой то плёнкой и эта плёнка не даёт выхода яйцеклетка,и по этому не бывает овуляции. Врач послала меня в экспресс лабораторию сдать анализы на гормоны. Анализы показали что 17-ОН прогестерон 3.42, все остальные были в норме. Врач выписали мне 3 мес пить Дексаметазон по 1т.каждый день и Дюфастон по 2т.с 14 дня цикла по 25й день. Но спустя 3 мес.она сказала чтоб я пропила их для заключения ещё 3 мес. Я пропила его ещё мес и перестала т.к.плохо себя чувствовала во время приёма,и очень быстро стала набирать в весе, не смотря на то что никогда не могла набрать вес как бы я этого не хотела.
В январе я уже не принимала эти таблетки, и чувствовала себя лучше,но до начала мес за три дня начались кровянистые выделения,своём мазня,это продолжалось 20 дней с признаками предменструального цикла. Я думала что беременна,но сделала несколько тестов они показали отрицательно.а теперь уже дня 4 как ничего не мажет,но есть боли не понятные,такое ощущение что матка или яичники опухли,я их чувствую,нарушился сон,состояние хронической усталости,бывает оттекают руки и ноги,постоянно хочется спать,частое мочеиспускание,запоры,постоянные головокружения,и такое состояние предобмарочное,в ушах закладывается,давление низкое,и ноющие боли в матке,иногда яичники колит чаще левый.
Слышала про Боровую Матку,что она может помочь стоит ли пробовать. Подскажите пожалуйста что со мной. А то я уже не знаю куда обращаться. Спасибо.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Рейтинг. Кирсанов Андрей Адольфович
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Вот примерный алгоритм обследования при бесплодии: Начинать надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма 2. Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Обследование жены: 1.Ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных антител. 3. Анализы крови на гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ДГЭА, свободный тестостерон, антимюллеровый гормон (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Т3, Свободный Т4, ТТГ, АтТПО. 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5. Гистероскопия, лапароскопия, гистологическое исследование эндометрия (при наличии показаний).
По результатам этих обследований будет принято решение о методах преодоления бесплодия.
Время создания: 10 Февраля 2016 07:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Рейтинг. Анна Григорьевна
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вам надо как можно скорее обратиться к эндокринологу. Вероятно, вам уже поставлен вполне определенный диагноз СПЯ, но не исключена и другая патология. Прием гормональных препаратов прекратите, контролируйте вес, уровень АД, состояние кожи и волос. Если в семье были случаи диабета, ожирения или бесплодия, сообщите это врачу. Вам необходимо профессиональное лечение, только по согласованию с эндокринологом и после детального обследования. Иногда с этой целью предлагается госпитализация в стационар, чтобы провести специальные тесты. Но все это определит ваш лечащий врач. Желаю удачи!
Время создания: 10 Февраля 2016 09:43
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.07.2007
14:05
Людмила :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 1380
08.06.2007
11:40
Наталья :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1200
19.01.2009
16:27
Илья :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 795
24.01.2009
18:21
Наталья :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 417
14.07.2007
20:47
оля :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 245
28.11.2007
05:27
Ксюша :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 210
04.06.2007
04:28
юля :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 3
Сообщений: 199
11.07.2007
17:44
Лариса :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 191
11.01.2009
18:00
Вика :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 146
16.12.2009
23:31
Анастасия :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 119
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №944165 бесплодие
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Наташа
Жен., 30 лет.
Россия Челябинск
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли забеременеть самостоятельно, с расширением в ампулярном отделе маточной трубы. Контрастная жидкость в матку поступает. Проходимость трубы есть. Был спаечный процесс на операции спайки рассекли. Труба одна, вторая отсутствует.
02.11.2016 08:01
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если вас волнует только этот фактор бесплодия, то теоретически возможность есть, так как вы утверждаете, что маточная труба проходима. Но есть и другие, не менее существенные причины. Полагаю, вы уже прошли все необходимое обследование. Желаю удачи!
Время создания: 03 Ноября 2016 08:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №944165
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №951811 Помогите расшифровать анализы
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Наталья
Жен., 29 лет.
Россия Россия, Кемерово
Помогите расшифровать
Микроскопия отделяемого цервикального канала:
Эпителий 30-40
Лейкоциты 5-7 местами 20
Слизь незначительно
Флора палочковая
Флора(количественно)большое количество
Тrichomonas, диплокок, грибы не обнаружены.
Подскажите что это может быть?
Недавно лечила кандиду и начался дискомфорт. Месяц не пью конрацептивы,сейчас появились тянущие боли в низу живота. К врачу ближайшее время попасть не могу .
22.12.2016 08:46
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
А результат цитологии? "Когда лечила кандиду" - лечение было после мазка, в котором была выделена кандида? И какое лечение принимали? Т.е. предоставленный сейчас результат мазка - это контроль после лечения кандидоза? Если так, то вы пролечили кандидоз. Нужно восстановительное лечение - поддержка нормальной микрофлоры влагалища.
А живо ноет, возможно что срок месячных?
Принимайте препарат ГИНЕКОХЕЛЬ.
Время создания: 22 Декабря 2016 16:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №951811
Наталья 23.12.2016 04:50
В 2014 году был аборт, назначили конрацептивы оральные. И каждый месяц перед месячными зуд, аж до трещин. Из муниципальной отправляют в квд т к мазки плохие. Постеснялась пойти в квд, пошла в частный кабинет дермавенерологу. Нашли Уреаплазму полечили нас с мужем. Зуд Не прошел, пошла в квд : 60 лейкоцитов, хламидиоз методом пиф, диплокок -полечили. Опять зуд пошла в частную к геникологу сдавала все мазки и Типирование кандиду, лейкоциты были до 50,мало лакто бактерий, восстановили, прижгли эрозию. Опять месячные и опять зуд.
Сдала бак посев : 18.11.2016-лакто бактерии 10*3,кандида 10*2..мазок лейкоциты 7-5,эпиьелий 8-10 , опят дискомфорт. Пошла сама в квд через 2дня после преведуший анализов, сдала опять на все инфекции. Итог кандида в бакпосеве,хламидиоз пиф, в крови нет, пцр все отрицательно. Я пропила флюканазол 3дня по 1таб. Сейчас неделя до менструации боли в низу живота, и дискомфорт. К врачу сейчас попасть не могу т к неделя до НГ записи нет и к кому пойти незнаю уже, все мнения расходятся гениколога говорит все нормально нечего нет, а дермавенерологу все очень плохо. Вот я пошла сама в лабораторию и сдала мазок.
До этого в лаборатории этой же сдавала Пцр 6все отрицательно, кровь на ат к хламидиям отрицательно.
Умоляю помогите уже не знаю что делать....
   
Оксана 30.12.2016 17:34
В остром периоде ГИНЕКОХЕЛЬ рассасывать по 10 капель каждые 15 минут восемь раз (за два часа) три дня подряд, с четвертого дня рассасывать по 10 капель четыре раза в день за 15 минут до еды после 1 стакана воды. Первые три дня можно прнимать те же 80 капель (восемь раз по 10капель), расворив их в 300 - 500 мл очищенной воды и пить воду с лекарством глотками, между едой в течение дня.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №958553 Как восстановить матку
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Регина
Жен., 30 лет.
Россия Туймазы
Здравствуйте.три года назад родила ребенка(4 кг).после родов во время ПА чувствуется,что влагалище стало брльше.гинеколог сказала,что опущения нет,но мыщцы матки стали мягкими.надо качать.упражнения Кегеля делаю,результатов нет.скорее всего это из-за частых запоров.как восстановить мышщы?
05.02.2017 19:28
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Вряд ли в данной ситуации сваи помогут физические упражнения . Для того, чтобы оценить степень несостоятельности промежности , необходим очный осмотр. Советую пройти еще один осмотр , чтобы сравнить мнения разных врачей. Сейчас в таких случаях.используется лазерная коррекция стенок влагалища, если, конечно, нет противопоказаний. 
Время создания: 09 Февраля 2017 11:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №958553
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №977977 Яйцеклетка
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Светлана
Муж., 30 лет.
Москва
Скажите, пожалуйста. Если овуляция не случилась и из фолликула образовалась киста, то что становится с яйцеклеткой в этой кисте? когда киста рассосется яйцеклетка снова будет зреть в фолликуле для зачатия или эта яйцеклетка уже гибнет в кисте?
27.06.2017 22:40
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Эта яйцеклетка для вас уже пропала.
Время создания: 28 Июня 2017 08:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Яйцеклетки в кисте может и не быть, так как не в каждом созревающем фолликуле есть яйцеклетка. В следующем цикле зреет новый фолликул и соответственно новая яйцеклетка.
Желаю удачи.
Время создания: 28 Июня 2017 21:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №977977
(Гость) Светлана 28.06.2017 09:54
То есть,она уже погибла? А то на женских форумах прочла,что киста рассасывается, а яйцеклетка снова будет в новом фолликуле овулировать и ребенок уже будет с патологиями
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1006357 Контрацептивы Новитен
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Маруся
Жен., 19 лет.
Россия Владивосток
Здравствуйте, мне 19 лет, хотела бы начать пить противозачаточные таблетки: половая жизнь нерегулярная,так как мой муж работает вахтовым метрдом 2/1, месячные идут 6 дней, болезненный только первый день (цикл 31 день), рост 173, вес 69, месячные практически регулярные, сбои только впервый месяц, после того как заканчивается половая жизнь,но максимум 4 дня. К врачу идти не хочу. Подойдут ли мне таблетки новинет?
22.02.2018 18:21
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Гормональные препараты должны назначаться исключительно врачом на очном приеме. Важно оценить Ваше общее состояние, исключить изменения свертываемости крови, гормональный профиль.  Порой неправильный подход к назначению ОК приводит к тому, что сами же пациентки потом жалуются на плохую переносимость препарата.
Время создания: 26 Февраля 2018 14:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1006357
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1019630 прибавка в весе при климаксе
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Анастасия
Жен., 41 лет.
Россия Конаково
Здравствуйте! На фоне приема гормональных препаратов по назначению врача (Димиа, позже Климонорм) прибавила в весе около 5 кг. Планирую принимать препарат Модельформ 40+. Скажите, можно ли принимать данный препарат совместно с Климонормом? Спасибо
26.06.2018 21:31
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Приём данного препарата возможен совместно с Климонормом, но вы должны разделить время приёма препаратов. Должно пройти не менее 6 часов между приёмом препаратов. Но самый лучший способ сбросить вес - это правильное питание, исключив пищевой мусор и физическая нагрузка.
Будьте здоровы.
Время создания: 27 Июня 2018 10:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вы можете принимать препараты совместно, но следует исключить иные причины прибавки веса, нежели прием КОК, так как подобные побочные явления во время приеме современных ОК крайне маловероятны и больше расцениваются как миф.
Время создания: 28 Июня 2018 17:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1019630
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1033043 Противозачаточные
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Elen
Жен., 35 лет.
Киров
Добрый день! Верно ли что во время приёма противозачаточных таблеток можно пить Аспирин ( ацетилсалициловая кислота) для разжижения крови в сосудах? Спасибо.
27.11.2018 15:23
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Верно, можно принимать данный препарат, но только согласовав с терапевтом, чтобы не навредить своему желудочно-кишечному тракту. Исключите язвенные изменения слизистых ЖКТ с помощью гастроскопии.
Время создания: 28 Ноября 2018 17:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1033043
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1035727 конизация
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Ольга
Жен., 50 лет.
Украина Кировоград
Три месяца прошло после конизации,бывает появляется кровь после пол контакта.сколько надо времени для полного востановления?
29.12.2018 21:06
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. После столь длительного промежутка времени кровяных выделений быть не должно. Обратитесь к гинекологу для проведения осмотра, анализа мазка на цитологию и расширенной кольпоскопию.
Время создания: 30 Декабря 2018 14:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Прошло достаточно времени. Выделения не могут быть связаны с прошедшей операцией. Следует пройти осмотр, кольпоскопию, сдать анализы.
Время создания: 10 Января 2019 16:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1035727
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»