МЕСЯЧНЫЕ ИДУТ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА ПОСЛЕ СИЛЬНОГО СТРЕССА.

№900946 Месячные идут больше месяца после сильного стресса.
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте,у меня достаточно сложная ситуация и я чувствую себя загнанной в угол . Очень надеюсь на вашу консультацию.
Мне 24 года. Месячные всегда были стабильно каждый месяц иногда с задержками в два /три дня. Цикл длинный.При реакции на аномальную жару шли до 10дней ( всего два раза в жизни).
Особых болей или жалоб небыло.
Врач указал на возможный легкий гормональный дисбаланс однажды( на основе оволосение задней части бедер),но анализов и лечения не назначил.

Некоторое время назад я совершила длительный тяжелый перелет в другую страну на пмж. И спустя месяц как обычно начались месячные( вовремя) ,но не прекращались почти месяц...постепенно они прекратились,но тут же начались и как бы опять в предполагаемые дни менструации по календарю цикла.

И опять затянулись уже на три дня дольше.

Выделения не обильные. Я бы сказала средние и меньше. Слабости и боли никакой нет.

Дело в том,что я не имею абсолютно никакой возможности воспользоваться местной медициной! И меня вся ситуация ,естественно, очень тревожит.
Я понимаю,что возможно,это сильный гормональный сбой и так неустойчивого фона приведший к кровотечению вызванный очень сильным стрессом.
Но совершенно не представляю что делать .
Пью витамины с железом и отвар крапивы .
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если вы сомневаетесь в " местной медицине", найдите возможность обратиться в столичные медицинские учреждения, надеюсь, эта медицина не вызывает у вас недоверия. В любом случае, без обследования вам никто не ответит на ваши вопросы и , конечно, не назначит соответствующего лечения. Что вам надо сделать. сначала вы обращаетесь к гинекологу и проходите УЗИ. Обязательно сдаются мазки на флору и онкоцитологию. Кровотечение может быть обусловлено и патологией шейки матки, правда, не часто. Затем врач определит, какие анализы вам надо сдать. Это может быть гормональный профиль, особенно, пролактин и общий анализ крови. Возможно, потребуется консультация эндокринолога, но это выяснится после первичного осмотра.